.
Профессия бухгалтер такая же бесперспективная, как профессия финансового аналитика или шофера.
Лет через 5-10 баланс и форму номер 2 будет составлять сервер налоговой инспекции на базе первичных документов, поданых предприятием в электронном виде в налоговую инспекцию.
Вы же видите, что уже появились и онлайновые кассы и XML-форматы первичных документов в электронном документообороте. Включите логику и сами догадайтесь куда направлен вектор развития.
Люди из "1С" уже заявляют, что в любой момент создадут версию "1С-Предприятия", которая автоматом будет в режиме онлайн посылать всю первичку в xml-формате в налоговую инспекцию. А ведь еще лет 5 назад казалось, что онлайновые кассы наша налоговая осилит где-то после 2030 года.
.
Другие сферы бизнеса
Стоит ли пойти учиться на бухгалтера? слышала что профессия хорошая но и рынок переполнен бухгалтерами!
Мало слышать... Для этой профессии необходима самая малость - иметь ПРИЗВАНИЕ к этой работе еще с молоком матери. Если это молоко убежало или ты была на искусственном вскармливании, тогда хорошего бухгалтера из тебя не получится. Лишь "бюстгалтер"....
Бухгалтеров благодаря мнению, что кто считает деньги, тот с деньгами и будет, обучено за последние лет 25 раз в 5-10 больше, чем требуется. Если не будете зря транжирить студенческие годы (задавая на Ответах вопросы- "как сделать проводку, памагите, срочно!") и будете вкладывать душу и силы в собственное развитие, то станете высококвалифицированным специалистом. Вероятность, что найдете хорошую работу, достаточно высока. Потому что большинство выпускников - это унылая масса троечников, протиравших джинсы от сессии до сессии.
Любить надо не деньги, а дело которым ты занимаешься. Вот тебе мудрый совет
Татьяна Угрюмова
ваши слова, да студентам в мозг и преподам
Да похер на рынок, его всегда "шакалит" - замись тем чем хочешь!!! и будет зе бест