Другие сферы бизнеса

почему многие бизнесмены не делятся опытом

Karina Chedirbaeva
Бизнесмены опытом делятся, но в книгах. Так как опыт накапливается годами, десятками лет и всё пережитое, все стрессы, все неудачи, а может и разорения, а потом вновь богатство, приобретения это только в книге можно описать, а тот кто это получит, ещё и капризничать будет, скажет это всё враньё не делайте из меня дурака и т д. Поэтому иногда поступают в продажу книги о жизнедеятельности кого то из больших бизнесменов, но люди проходят мимо и не читают, да и кто покупает книги мало кто находит в ней то что является ключом к разгадке феномена этого бизнесмена. Обычно люди охотно принимают о человеке что то плохое, недаром столько корреспондентов охотятся за такими фактами, что бы потешить глупую публику вот читайте "какой он мерзавец". Где то я читал ...что плохую новость о выдающемся человеке люди пересказывают в 8 случаях из 10, а вот хорошую ровно наоборот в 2 случаях из 10.
Vuqar Huseynov
Лучший ответ
Делиться опытом - это тоже самое, что делиться кодом от сейфа. Бизнесмены не хотят создавать себе конкурентов. Да и с другой стороны чужой опыт ничего не даст, потому как у всех разные условия и не факт, что опыт одного бизнесмена даст пользу другому. Работает только свой опыт бизнеса и его надо накапливать. Свой опыт позволяет всегда держать руку ну пульсе. Чтобы его накопить, очень полезно читать статьи о бизнесе.