Другие сферы бизнеса
Люди скажите, а что будет с Россией? как вы думаете...курс долара все растет и растет....
Медведев вдруг решил по телеку говрить всю правду о стране...Что творится..Может это предупреждение...Не пугайте тольок меня..Я на самом деле спрашиваю..Спасибо
Привет.
Лично мое мнение - с Россией ничего не будет. Пострадают отдельные
слои населения. А не будет потому - что все митинги и бунты, движения
срубаются на корню. Власть все держит под контролем.
А по поводу курса доллара. Он будет скорее всего расти до лета по той
причине, что во-первых, американцы вкладывают в доллар средства,
для его поддержки. Первый раз вложил Буш - 800 млрд, а теперь Оббама
кажется около 600 млрд. долларов. Это все и вызывает рост доллара:
спекулянты тут же начинают скупать доллар, в надежде продать в будущем
и подороже, а это еще больше вызывает рост доллара.
Вернемся в Россию. Наша экономика держалась на нефтедолларах, а
внутренний рост ВВП во многом зависел от импорта товаров в нашу страну.
Платежеспособность страны и стабильность рубля обеспечивались высокими
ценами на нефть, но в то же время эти деньги нельзя было выплескивать в
экономику по той причине, что это вызвало бы рост цен - инфляцию.
Вложение денег помогает только ненадолго. А так как экономика США рухнула,
то пошатнулась экономика и Китая, который самый большой экспортер
товаров в США. США и Китай - самые большие потребители нефти. И
нефтяники знали, что сколько бы они ни заложили цену на нефть - ее
все равно будут покупать, так как она оправдана. Это тоже был пузырь,
как и тот американский, когда ипотечные квартиры перезакладывались
по десять раз и под обеспечение одной квартиры строилось еще десять.
Естественно такое долго продолжаться не могло - и все рухнуло.
Поэтому и получается, что экспорт и импорт упали, грузоперевозки значительно
уменьшились, нефть теперь не так нужна: и она упала. А так как
наша экономика ресурсная, то и наша валюта тоже обвалилась.
Компании, специализирующиеся на реструктуризации долгов и обанкрочивании
компаний, заложили свой бюджет на 3-5 лет. То есть падение мировой
экономики по их расчетам будет длиться примерно этот срок. Дальше пойдет
рост, поэтому и нефть начнет расти через это же время. Делайте выводы.
А с Россией ничего не случится, власть будет действовать жестко, в этом я почему-то
уверен. Вот только не знаю хорошо это или плохо...
Проснись, Нино, уже неделю доллар падает. Народ валютные вклады закрывает, в обменниках очереди за рублями.
Андрей Б
Виктор на самом деле...Я честно даже не знала..просто начала новости читать..и смотрю доллар 35..И пишут что медведев будет всю правду по телеку о стране говрить теперь....Вот обрадовали..)
так то снижается уже если что
Андрей Б
Снижается????он ведь уже 35 ...а был то...я помню не жавно 32