Другие сферы бизнеса
Существует ли планка защищающая от утери прибыли?
За ранее скажу что новичёк. И возможно вопрос задал не грамотно. Как мне объясняли на уроке, есть планка установив которую ты не потеряешь все средства. К примеру я купил доллар за 61 руб, поставил планку на 60 руб. И что произойдёт если доллар упадёт до 60 руб? Есть ли эта планка и как она называется, может stop loss или bay stop? И вообще существует ли она? Если бы она была, то торговля бы шла только в прибыль, без потерь.
Да, всё правильно.
Ордер StopLoss ставится для принудительного закрытия открытой позиции, если цена валютной пары пошла не туда, куда прогнозировали.
Допустим купили доллар за 61 руб. и поставили StopLoss на уровень 60 руб. Если цена на доллар не стала расти, а пошла вниз, то при достижении цены доллара уровня 60 руб. у Вас сработает ордер StopLoss и доллар будет принудительно продан за 60 руб. У Вас будет убыток 1 руб.
Ордер StopLoss нужен для того, чтобы убытки не были очень большими в том случае, если Вы ошиблись с прогнозированием поведения валюты.
Ну вот еще одного затащили на форекс. Очередной пришел проиграть денежки а думает что уж с ним то ни чего не произойдет он то самый умный. Бросай ты этот форекс это большая лотерея поверь у нас много знакомых там попродулись реальные не малые деньги а сейчас работают на заводах а были бизнесменами. А если учишься то учись сам а не обсирай других потому что не дали списать. Удачи тебе и открой глаза.
Андрей Яковлев
Ну вот ещё один нытик, считающий что он самый умный. Я просто интиресуюсь. На демо счёте. Никакие инвестиции я не собираюсь выкидывать зря. Если ты обжёгся, то это не значит что другие обожгутся.
Да, существует.
На Форексе называется стоп лосс (остановка потерь).
Смотри - ты купил акции по 50$.
Будешь ли ты держать их, если они упадут до 48? Да.
А если до 46? Тогда, возможно, докуплю ещё.
А до 44? Не знаю...
До 42? Очень сомнительно...
40? Нет! Это уже совсем не то.
Значит тебе нужен стоп лосс где-то около 41.
И, в случае неудачи, ты потеряешь 9 долларов на акцию. Но если стоп лосс не поставить, то можешь потерять намного больше.
Смотри - ты купил акции по 50$.
А до 44? Не знаю...
До 42? Очень сомнительно...
40? Нет! Это уже совсем не то.
Андрей Яковлев
Как раз сейчас понял что это стоп лосс. Пользуюсь. Три недостатка, Первый он просто закрывает сделку в случае если потери дошли до этой грани. Возможно через минуту всё бы пошло в мою пользу, а стоп лосс просто закрыл сделку. Второй, его нельзя поставить ближе чем хотелось бы, и всё равно теряешь. Согласитесь потеря 200 долларов, это деньги. Ну и в третьих это занимает время. Порой нужно быстрее совершить сделку, а нужно прописать сумму валюты.
Наталья Палашкина
)))) убытки говоришь ))))
Иван Мокан
На форексе не продают никаких акций.
Нет там акций.