Другие сферы бизнеса
Как пережить момент когда упал бизнес и ты тупо не знаешь что делать дальше? И мысли только об этом, как все вернуть..
Сейчас время тяжелое, не многие выживают. Ждать улучшения не стоит, так что если есть ресурсы - ждать. Если нет - бросить и пойти на дядю работать.
Не ты первый.
Не ты последний.
Иди устраивайся на работу.
Просрал - так просрал.
Гарантий процветания никто тебе не давал.
Не ты последний.
Иди устраивайся на работу.
Просрал - так просрал.
В любом бинесе есть взлеты и падения. Если бизнес грамотно вести, то создаются резервы, чтоб пережить трудные времена. Если резервов не создали до этого времени, то я бы бизнес заморозила до лучших времен. Вы не пишете, в чем причина упадка? Что за бизнес был? Можно ли бизнес перепрофилировать? Кризис у нас один на всех, но упадок не у всех. Сейчас у продуктов времена расцвета. Как это ни горько осознавать потребителю. Если все сокращают рекламные, маркетинговые, эвент бюджеты, то Дикси, Пятерочка, перекресток и пр. их увеличивают. Откуда деньги?
В феврале продал производство. Даже не, как бизнес, а как железо. Расплатился с долгами. Теперь не знаю чем заниматься. В той сфере где работал не хочу.
Резким спадом послужило повышение курса валюты, поскольку поставщики стали выставлять цены в евро. А заказчики торгуются буквально за 100 руб при цене от 10000 тс до 30000. Работал еле еле наскребал денег на аренду и зарплату сотрудникам. Про себя уже не говорю.
Много собственников продали бизнес или переехали в Подмосковье, где аренда не душит.
А что за бизнес? И где находится?