Другие сферы бизнеса

Хочу начать инвестировать деньги. С чего начать?

Для начала изучите правила инвестирования.
На основе многолетнего опыта успешных инвесторов были выведены, так называемые, "золотые правила инвестирования", без соблюдения которых получать стабильную и высокую прибыль от своих вложений, скорее всего, не получится.

Помните, что никто и никогда (даже Сбербанк!) не может дать Вам 100% гарантии получения дохода. Даже если определенный проект приносит прибыль в течение длительного времени, не факт, что так будет продолжаться и в будущем.

Поэтому всегда соблюдайте эти золотые правила инвестирования, чтобы соотносить свои возможности и финансовые риски.

Подробнее о правилах инвестирования можно почитать тут
Саша Зиняк
Лучший ответ
С изучения английского языка.

Для российского инвестора основной риск -- страновой. Соответственно, серьёзный российский инвестор должен инвестировать не менее 80% своих активов за границей. То есть надо знать английский в объеме, достаточном для заполнения заявления на открытие брокерского счета и последующего общения с брокером. А дальше все зависит от сумм и времени, которое Вы можете потратить на работу со своим портфелем. По минимуму Вы можете сформировать "портфель простака" (60% американские акции, 40% американские облигации; на практике это легче всего сделать с помощью биржевых фондов SPY и AGG), ежеквартально его перебалансировать, и этого будет достаточно, чтобы опередить как минимум половину так называемых профессионалов. По максимуму можно придумать много чего, но нужны нетривиальные активы (миллионы долларов).
Ann Volkova
Сложно это.
---
Есть альтернатива.
В том же Сбербанке (или ВТБ) можно открыть брокерский счет
(есть варианты "инвестиционного" счета без налогов - узнавайте)
И купить государственные облигации РОССИЯ-ОФЗ-29011-ПК
http://bonds.finam.ru/issue/details01C2D00002/default.asp
По ним каждые полгода будут начисляться проценты (купонный доход).
Текущая процентная ставка 14,42%.
Если межбанковские (и банковские) ставки будут расти - процентная ставка будет тоже расти.
Если ставки будут падать - процентная ставка будет падать.
Т. е. Вы всегда будете "на уровне".
----
Купить/ продать эти облигации можно в любой день по текущему курсу. Ждать погашения совсем не обязательно.
----
Погашение РОССИЯ-ОФЗ-29011-ПК - 29 января 2020 года.
Погашение - это за каждую облигацию Вам вернут на счет ровно 1000 руб. + последний купонный доход.
----
Будут вопросы - спрашивайте.
Елена Засимчук
Сначала вам нужно почитать, и принять к сведению правила инвестирования. Это сложное дело. Но все можно понять по видео https://www.youtube.com/watch?v=cd8i2HG3lOU Полезное видео. Удачи вам в начинаниях)
Изучить основные правила инвестирования. А их три.
1. не класть все яйца в одну корзину, то есть дробить свой капитал на несколько проектов.
2. не в коем случае не инвестировать последние или заёмные (кредитные) деньги.
3. не быть жадным и иметь чувство меры.

А так, вариантов инвестирования масса. Сам лично занимаюсь интернет инвестированием уже не первый год, советую, весьма хорошая прибыль к зарплате при правильном подходе к делу!
Илья Зоров
С себя.
Просто перейди по ссылке и читай изучай и ознакомься с условиями и делай выбор http://try-betting.ru/?ref=real2018money