Другие сферы бизнеса

С чего лучше начать инвестировать?

Здравствуйте, я решил начать инвестировать, открыл брокерский счёт в тинькофф, однако меня больше привлекает криптотрейдинг, нежели товарный. Что можете посоветовать, сначала попрактиковаться на товарных инвестициях или сразу начинать с крипты?
Ты не инвестировать хочешь, а спекулировать - это большой риск. Я уверен: 30% портфеля надо держать в консервативных инструментах - рентной недвижимости и облигациях. Остальное можно в акциях и других инструментах. Я предпочитаю дивидендные голубые фишки. Ты же спекуль - это другая психология, другая стратегия. Когда просадишь всё под ноль - приходи, поговорим.
ЗЫ Очень рисковые активы могут занимать 5, ну, 10% портфеля, не более.
E*
El''mus ********
Лучший ответ
Алексей Кукса Я так понимаю, торговать криптовалютой - это спекуляция, верно я понял? Дело в том, что на инвестированиях, я собирался получать доходы, да, я на самом деле просто замотивирован людьми, которые преуспели в этом деле, и задаётся вопрос, чем я отличаюсь от них? Они зарабатывают на опыте и также я признал, что готов потерять многое, да бы получить бесценный опыт, однако ты дал мне очень полезные советы и я хочу выразить тебе благодарность. Спасибо!
с мозгов.
Savva2707 Savva2707
С облигаций конечно. Учи побольше теории
Andrej Kuramshin
Завести счет на Binance и готово дело.
"Инвестируй" на здоровье, пока деньги не кончаться.))
Sergij Abakumov
на сколько купил? на 500р?
Анжела Кащина
Алексей Кукса 4000, одна акция Тинькофф и по мелочи имоексы и другие фонды от Тинькофф
В крипту инвестируют только бешеные инвесторы, которые не боятся потерять свыше 50% вложений. А начинать лучше с ОФЗ или "голубых фишек".
Sergij Abakumov Голубые фишки это Сбер с Гаспромом? в них надо инвестировать?
Привет.
Как и везде -- с получения знаний.
Купи гараж или машиноместо и сдавай... да, прибыль маленькая.. но, твой актив никуда не уведут... а брокеры тебя ограбят или государство, или рынок пойдет не туда... сольешь всё... лучше медленно и верно.
Сейчас крипта похожа на мёртвого сифилитика, что гниёт и иногда двигается. Не понятно что будет потом, с акций начни.
Илья Рыбко
Алексей Кукса Понял, спасибо
Просто тупо положи деньги в банк под максимальный процент и иди работать, как нормальные люди. А это твоё инвестирование на самом деле нетрудовые доходы. Игра такая же как и в рулетку. На этом до пенсии не доживешь!
Алексей Кукса Каждому своё нравится¯\_(ツ)_/¯
купи биткоин
Макс Горбунов
Я вложил своих 2 млн рублей в крипту проект nominex, там на этапе развития проекта доходность составляет больше 5 процентов в месяц, сей час в связи с ситуацией в мире курс выгодно просел и отличная возможность как минимум на курсе + на проценте хорошо заработать, подробнее почитать можно тут: https://nomibase.com?r=346290
Плачу практически каждый раз, вспоминая о том дне, когда решила на инвестор в ренессанс жизнь только половину денег отнести, а вторую половину вложить в крипту. Свои с инвестора при наихудшей ситуации в любом случае получу, а вот в том, что крипта опять вернется на тот уровень, не уверена