Другие сферы бизнеса

Как начать инвестировать, если боюсь?

Только на личном опыте
значит не начинай
Ирина Джумаева
Ирина Джумаева
25 040
Лучший ответ
Не спешите! Сначала обучитесь финансовой грамоте
Никуда не вкладывай, ни в биткоины, ни в акции! Накопи сумму большую, купи квартиру студию, сдавай в аренду
Ты не один такой. Я когда через Сбербанк-онлайн кинул на брокерский счет первый перевод на 100 тыр, полночи не спал - а вдруг не дойдет? Скачай демо-версию Квика на сайте Открытие-брокер, посмотри на ютуб ролики по работе с Квиком, попробуй, освойся, отключи возможность брать в долг у брокера денег или акций на сайте брокера - уже по ошибке не портачишь. Почитай книгу Б. Грэма "Разумный инвестор", почитай на сайте в разделе "Читаем вместе" _http://roundabout.ru/ Напиши хозяину сайта в комментарии, что совсем уж нужно, но не ясно - вдруг ответит. Зарегся на сайте инвесторов, почитай, что пишут _https://smart-lab.ru/ Посмотри ролики и определись, кем хочешь быть - спекулянтом, пассивным или активным инвестором.
https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Есои со стратегией определился, пределись с покупками - составь список инструментов и купи.
LD
Lazareva. D. P. *
66 677
терять деньги можно - не боясь. а без знаний это так и будет
Инвестируй по 10% от дохода. Эта та сумма, отсутствие которой почти не скажется на уровне жизни. И главное, не нужно следить за котировками постоянно, если есть страх. Пускай они дивут своей жизнью и делают деньги.
Юлия Новиченко
Юлия Новиченко
38 877
Так кто тебе запрещает протестировать ниши на небольших суммах. С того, что не жалко. Начни с малого, получишь опыт. А далее постепенно, наращиваешь интересующие тебя портфели, с учетом полученных тобой знаний рынка. Не ложи все в один инструмент, изначально думай диверсификации доходов, об создании портфелей с разными рисками, и в разных секторах экономики. И иди от простых инструментов к сложным . Не варись в собственном соку, общайся и спрашивай на специализированных площадках, смотри кто какие портфели формирует.
Надо учиться. Есть разные ситемы инвестиций. Проанализировать свои страхи и желания - причины, которые приводят ваши мысли к инвестициям.
скачай у брокеров демоверсию торговой системы с виртуальным демосчетом. Только не пытайся изучать валюту и крипту, там демоверсии настроены так, что проигрышей очень мало, а когда начнется реальная торговля, все будет наоборот. Тренируйся на кошках (акциях)
я тоже боялся купил сбербанк на обвале в марте 20 года в результате 56% годовых а вообще надо не бояться а учиться техническому анализу фундаменталу и анализировать компании и что ты хочеш дивиденды или рост акции ели дивиденды то МТС Северсталь НЛМК если рост сбер. если боишся бери офз
Начни с малого
Сначала надо пробежать до Китая, потом вернуться