Другие сферы бизнеса
Как начать инвестировать, если боюсь?
Только на личном опыте
значит не начинай
Не спешите! Сначала обучитесь финансовой грамоте
Никуда не вкладывай, ни в биткоины, ни в акции! Накопи сумму большую, купи квартиру студию, сдавай в аренду
Ты не один такой. Я когда через Сбербанк-онлайн кинул на брокерский счет первый перевод на 100 тыр, полночи не спал - а вдруг не дойдет? Скачай демо-версию Квика на сайте Открытие-брокер, посмотри на ютуб ролики по работе с Квиком, попробуй, освойся, отключи возможность брать в долг у брокера денег или акций на сайте брокера - уже по ошибке не портачишь. Почитай книгу Б. Грэма "Разумный инвестор", почитай на сайте в разделе "Читаем вместе" _http://roundabout.ru/ Напиши хозяину сайта в комментарии, что совсем уж нужно, но не ясно - вдруг ответит. Зарегся на сайте инвесторов, почитай, что пишут _https://smart-lab.ru/ Посмотри ролики и определись, кем хочешь быть - спекулянтом, пассивным или активным инвестором.
https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o
Есои со стратегией определился, пределись с покупками - составь список инструментов и купи.
терять деньги можно - не боясь. а без знаний это так и будет
Инвестируй по 10% от дохода. Эта та сумма, отсутствие которой почти не скажется на уровне жизни. И главное, не нужно следить за котировками постоянно, если есть страх. Пускай они дивут своей жизнью и делают деньги.
Так кто тебе запрещает протестировать ниши на небольших суммах. С того, что не жалко. Начни с малого, получишь опыт. А далее постепенно, наращиваешь интересующие тебя портфели, с учетом полученных тобой знаний рынка. Не ложи все в один инструмент, изначально думай диверсификации доходов, об создании портфелей с разными рисками, и в разных секторах экономики. И иди от простых инструментов к сложным . Не варись в собственном соку, общайся и спрашивай на специализированных площадках, смотри кто какие портфели формирует.
Надо учиться. Есть разные ситемы инвестиций. Проанализировать свои страхи и желания - причины, которые приводят ваши мысли к инвестициям.
скачай у брокеров демоверсию торговой системы с виртуальным демосчетом. Только не пытайся изучать валюту и крипту, там демоверсии настроены так, что проигрышей очень мало, а когда начнется реальная торговля, все будет наоборот. Тренируйся на кошках (акциях)
я тоже боялся купил сбербанк на обвале в марте 20 года в результате 56% годовых а вообще надо не бояться а учиться техническому анализу фундаменталу и анализировать компании и что ты хочеш дивиденды или рост акции ели дивиденды то МТС Северсталь НЛМК если рост сбер. если боишся бери офз
Начни с малого
Сначала надо пробежать до Китая, потом вернуться