Копи пока до лимончика баксов.
Там видно будет.
Можно ничего не открывая просто получать доход от разницы курсов валют.
Другие сферы бизнеса
Инвестиции. Здравствуйте скопил 500 $ и не знаю стоит начать инвестировать сейчас или копить до 2000 $
Сохраняй
считаю надо копить до 1000 000 USD
Сейчас. ИИС - индивидуальный инвестиционный счет. Посмотрите сайт агрегатор, например банки ру в разделе инвестиции.
Юморист.
Эта сумма - не инвестиция. Получишь 0,6 копейки. Но, скорее, их просто украдут маклеры и брокеры. Пропей лучше - И ТО будет больше пользы.
С такими суммами, чтоб не стоять а хоть что-то делать, можешь в обеспечительные займы для участия торгах для госзакупок действовать через площадку займов penenza.ru. всем подряд там давать не стоит, но от 5 тыс. рублей в каждый лот можно попробовать.
Станиславу Исакову: Уорренн Баффетт начал со 100 $, сейчас у него 100 млрд $. Не много конечно, но на двухэтажный дом, новенький crysler, раскладушку от motorolla и питание в Мак-Дональдсе хватит.
Дмитрию Соловьёву: начать никогда не рано. Но, на такую сумму могу порекомендовать лишь покупку FinEx USA ETF у низкозатратного (по комиссии за обслуживание счёта) российского брокера. Чудес (свыше 15% годовых) от такой инвестиции ждать не стоит.
Альтернатива - пополняемый $ вклад в российском банке по 2-3% годовых, а в случае падения s&p500 на более чем 30% переложиться в FinEx USA ETF.
Если вы живёте в городе то можете открыть кофейню -1500$ вполне хватит
Если в посёлке то можно открыть магазин -1500$
за 500$ не знаю что можно сделать даже - можете инвестировать в видеоблогинг -если у вас достаточно времени и сил на это и есть талант разумеется
Также есть достаточно прибыльный план - вы копите 5000$ и скупаете в торговых центрах - товарные, продуктовые ; в остновном своем -3 магазинчика хватит для комфортной жизни - обувной, закусочная, продажа вещей
С данной суммой можно обратиться за сотрудничеством в МФК. Слышали о таких? Почитайте вот ту про МФК Эврика, про обзор этой компании и анализ рисков инвестиций в МФК https://finansy.name/investicii/obzory/mfk-evrika-otzyvy.html Эту тему конечно же лучше изучить очень хорошо, чтобы понять, подойдёт она для вас или нет. Но, так как у вас маленькая сумма денег, то вы как раз могли бы с ней потренироваться хоть на каких-нибудь вложениях. Будет опыт на будущее.
А чего ждать? Погоды у моря? Или когда инфляция сожрет?
Только основы сначала изучите. От себя могу порекомендовать канал для новичков в Телеграмме. Посмотрите, может понравится t.me/investps (Инвестиции. Просто о сложном)
Деньги должны работать, а не копиться, так что лучше вложить 500$ и уже начать получать с них результат, чем ждать пока накопиться 2000$) Не бойтесь и действуйте, откиньте это совецкое мышление, что деньги надо держать дома. Если боитесь, то попробуйте инвестиционные группы, там выводить можно сразу и без отдельных налогов. Работаю лично с https://bfainvest.group/ , там и условия хорошие и калькулятор честно высчитывает, так что действуйте, а не копите бумажки)
https://expresmoney.com/?partner=onesky можешь тоже попробывать