Если суммы от $100 в месяц - могу порекомендовать обратить внимание на ПАММ-счета на рынке Форекс. Доходность 4-6% в месяц у "консервативных", что за пару лет даст 4-5 тыс $.
Или сам учись торговать на рынке Форекс. В моем блоге есть ссылки на семинары по фундаментальному и теханализу, а так же видеокурсы.
Другие сферы бизнеса
Хочу начать откладывать деньги, каждый месяц по немножко, куда лучше вложить? кроме банковских вкладов?
"По-немножку" - это сколько?
Если тыщ по 8-9, то сейчас можно акции Сбера покупать, по 10 лотов. Выгоднее будет, если купите по курсу ниже, чем 88 руб. за акцию.
Когда выше - бросайте это дело, ищите другие способы.
Удачи!
О каких суммах речь?
Если много- то недвижимость, а лучше коммерческая- доход с неё больше.
- Вано, ты где хранишь дэньги?
- Вах! В ба-аанкэ!
- Вано, ви каком банке?
- Вах! В трохьлитровам!
Никуда не вкладывай, вложение налички под матрас в наше нестабильное время - самое стабильное вложение.
- Вах! В ба-аанкэ!
- Вано, ви каком банке?
- Вах! В трохьлитровам!
Ильдар Хасаншин
хранить под матрацем по меньшей мере глупо, инфляция все скушает
Можно конечно в инвестиции.. . но если денег не много тогда лучше в хрюшку-копилку
Золото покупайте. Оно только дорожает. И легко продавать будет, когда деньги понадобятся.
Володя Халус
Легко. Но невыгодно. На график цен посмотрите.
Ильдар Хасаншин
да золото сейчас не дорожает как то
Дык: Судя по форме вопроса, Вы - дилетант в экономике. А, следовательно, вложения куда-либо - риск для Вас. Так что держите в каком-нибудь надежном банке на депозите и не заморачивайтесь!
Лучше всего - в себя. Проживешь дольше - заработаешь больше. Тогда в свое дело.
Валентина