Другие сферы бизнеса

Как откладывать деньги ?

Как откладывать деньги и на тратить на ненужное ,чтобы была хоть минимальная финансовая подушка ?Никак не получается экономить
Вести учет куда сколько потратил
Полина Орехова
Лучший ответ
Получаете и переводите маме.придупредив не отдавай мне
Евгений C
Способов и методов полно всяких. Открой в своем банке накопительный счет, и привыкай регулярно пополнять его. Начни с одного рубля, например. Поначалу важна регулярность, которая выработает привычку. Сумма не важна.
Ясень Пнёв
молча и тихо..не болтая лишнего.
Оля Жидкова
НУжна сила воли
Роман Филиппов
Виталя Мазунин Да ,но с этим проблемы по жизни
Ну это нужно себя ограничивать уметь. Так все равно не получится.
Andrey Vlasov
Банк дает 6-8,7% в год, а инфляция до 30%. Надо во что-то вкладывать-откладывать, накопил сколько-то и купил, не подверженное инфляции в 12 (официально)-30%(факт) в год. И копи дальше. Но что купить?
Инвестируй.

Можно так крутануться, что проблем с деньгами не будет на всю жизнь вперёд.
Tramp 97
Виталя Мазунин Думала об этом
Не знаю что делать, понимаешь, я и в своей ситуации не знаю что мне делать. (это ответ на твой удаленный вопрос)
Откройте счёт в сбербанке, который можно пополнять, но снимать нельзя на определённый срок( 1-2 года например). Кладите туда деньги, ещё ещё проценты будут идти. Я так за два года более 100 тысяч накопила, а так бы все потратила. Потому что экономия- это вообще не про меня
Сергей Серж
Виталя Мазунин Можно попробовать
открой вклад на год
Чтобы сэкономить лучше я думаю отдать карточку или деньги родителям и когда захочешь что то купить скажи родителям мам или пап я дайте мне (сумма) (на что хочешь потратить) и они скажут стоит ли на это тратить твои деньги (если что я просто предложил)
Jazgul Mukabaieva