Другие сферы бизнеса

Деньги деньги деньги.

У моего друга есть немалое каличество денег. Он хранит их в депозите. Что можно сделать стобы все это не сгорело в случае денежных перемен?
Ильдар, давайте подскажу как финаесовый специалист. Никаких денежных перемен, реформ не предвидится. Смена валюты и деноминация нам не грозит, нет для этого причин. А девальвация и инфляция происходят каждый год. И тут важно делать депозиты подоходнее. Если у вашего друга рублевые вклады под 10% годовых, а то и ниже, то это плохо, он не компенсирует даже официальную инфляцию! Ставки сейчас доходят до 14,5% годовых. Не проблема найти вклады под 12-13%.
Напоминаю, что именно вклады и средства на картах физлиц застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 1,4 млн руб. Если ваш друг не будет превышать указанную сумму в каждом банке, где у него вклады, то тогда в случае отзыва лицензии сможет вернуть свои вклады вместе с процентами.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, подскажу как финансист!
Татьяна Белякова
Лучший ответ
Хранить деньги в том банке, который участвует в программе страхования вкладов.
Хотя я бы сегодня вообще на хрен забрал деньги налом и хранил в ячейке.
Ну их на хрен эти проценты. Как бы не вышло так, что наложит государство лапу на вклады и хрен потом чего выцепишь. Времена мутные и смутные. 40% в доллары. 40% в евро. 20% в рубли. И спрятать в ячейку.
Юлия Карпова в случае возникновения проблем у банка из ячейки получить деньги будет гораздо менее вероятно, чем вклад через систему страхования, плюс ко всему прочему в ячейке процентов не получите и понесете расходы на хранение....
ПУСТЬ ПЕРЕВЕДЕТ только в доллары! Последний никогда не упадет!
вложит на недвижимость
Дана Кусаинова
Валентина Сергеева Которая девеет и хрен продается сегодня.
Ничо не сгорит у него. Все вклады застрахованы гос-ом.