Другие сферы бизнеса

как заработать на акциях? падение и рост

оставьте это. Это очень сложно и зависит помимо склада ума, экономической базы, также и от характера.
Можно изучать графики много лет и всё равно быть в пролете.
Ну уж если вы думаете что вы самый самый, то откройте демосчет в любой брокерской конторе и посидите полгода-год.
Да, и учтите, что игра на демо и с деньгами это разные вещи. С деньгами добавляются эмоции.
Татьяна Рещикова
Лучший ответ
Гарри Марковиц в свое время говорил, что активные инвестиции в акции не имеют смысла, если в портфеле меньше 50 миллионов долларов -- аналитика денег стоит, и для небольшого портфеля ее стоимость вполне может оказаться больше, чем выгоды, которые она приносит. С тех пор аналитика подешевела, но и инфляция на месте не стояла.

Стратегий много всяких-разных, но для того, чтобы их реализовывать, нужен доступ к данным, которые могут стоить и полторы тысячи долларов в год, и две тысячи в месяц.
часов по восемь изучать графики торгов и не за один год, а ещё быть в курсе всех мировых движух в мире, во всех областях и во всех странах.
Андрей S
Жанна Калиева Мир слишком большой, чтобы его анализировать...
Фьючерс - самый лучший инструмент для торговли!

Покупаешь на росте.
Продаёшь на падении.

Взаймы у брокера ничего брать не надо.
надо учиться причем самостоятельно 5-6 лет и появится результат
На росте ты зарабатывать потому что покупаешь дешевле, продаешь по дороже.
На падение ты зарабатываешь, (тут сложный момент) ты берёшь акцию в займы у брокера и сразу её продаешь, по цене 100руб. После этого она опускается до 50руб и ты покупаешь акцию и автоматически отдаешь брокеру, тем самым ты заработал 50руб
*vera* *poplavskaya*