Другие сферы бизнеса
Возможно ли заработать на акциях ?
Возможно ли заработать на акциях ? И какой первоначальный взнос должен быть чтобы начать зарабатывать на нем ?
да ,хоть 5 долларов
Либо заработаешь, либо потеряешь... это как повезет...
Сумма может быть любая, на которую тебе согласятся акции продать... Например банк ВТБ одна акция стоит меньше 2 копеек.
Заработать можно. Почитайте.
https://www.litres.ru/semen-kibalo/investor-za-vyhodnye-rukovodstvo-po-sozdaniu-passivnogo-dohod/otzivi/
Если жить хотите на дивиденды.
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
(Жизнь на дивиденды от акций: сколько нужно денег? / Создаем пассивный доход)
Если жить хотите на дивиденды.
Не влезайте. 97% инвесторов проигрывают.
Костя Романов
Неудачный опыт или что ?
Чтобы именно зарабатывать, нужно иметь свободных минимум 100 000, а лучше больше. И это нжно целый день у компа сидеть. И то это будет доход около 1000-2000 в день, что равняется средней ЗП. Меньше 100 000р смысла торговать акциями нет, ибо тогда доход будет мизерным и будет хвать в день чисто на пирожок.
Но и стоит учитывать, что можно уходить в минус
Можно конечно.Стихия,шторм на фондовом рынке это деньги для трейдера.А спокойствие тишина для инвестора.Но акции нужно покупать в падении.Зимой она подорожает .Возьмем к примеру американские акции.Некоторые в течение недели падают и поднимаются.Разница за неделю примерно скажем 6%.То есть за месяц примерно 20%.Это хороший доход,если у тебя полмиллиона. Еще есть возможности получать дивиденты. Работа инвестором более нестабильная.Тут инвесторы больше ориентируются на дивиденты.Например акции газпрома.Покупаешь на минусе.В течение полгода она поднимается.И опускается.За это время 2 раза дивиденты кроме роста цены акции.То есть двойной доход.Но для всего нужно хорошая учеба и отсутствие жадности и азарта.
Это очень сложно. Нужно читать целыми днями новости из разных стран, кто и что планирует, это все влияет в целом на рынок. Начни со 100 рублей, если не сможешь из них сделать тысячу, можешь больше не возвращаться.
смертным - нет, не возможно
да хоть 20 рублей, если акция резко взлетит то сможешь быстро поднять денег, но такое вряд-ли произойдёт
Костя Романов
Ну допустим с 20 долларов
Rashid Sirmanov
Шанс никогда не равен нулю)
Да, но что бы покупать акции, эти деньги на которые ты покупаешь не должны быть последние, то есть акции нало покупать на свободные деньги, если акция упадёт ты потеряешь деньги
Безусловно возможно, я бы рекомендовал с минимума в 10т.р. главное знать куда вкладывать. Щас я бы вложился в Аэрофлот, сбер, можно и про Яндекс подумал бы
Юра Терехов
почему в Аэрофлот? У него вроде допэмиссия...
Вадик Шадрин
Ну так он очень сильно упал. И скорее всего восстановится. Но через сколько я не знаю