Другие сферы бизнеса

Вопрос по поводу финансовой пирамиды. Почему вы считаете это мошенничеством (или считается)?

Я не занимаю какую-либо сторону, хочу просто знать мнение...
Вот, например, ты один раз вложишь небольшую сумму и привлечешь пару людей и всё! С этих 3-х тебе возвращаются твои средства, а с тех, кого найдут они, тебе идет прибыль. Ты ни чего не делаешь, не нужно делать постоянных вкладов и получаешь бабки. Где подвох? Получается, никаких потерь нету? Т. е. кого кидают? Но с другой стороны, если всё так хорошо, почему никто не зарабатывает?) Выходит все, цитирую людей, которые объясняют свои эти системы: "тупые и не хотят зарабатывать" (С)?
Объясните пожалуйста.
Галина ...
Потому. что это чистой воды обман, "замануха" доверчивых, тупых и жадных до халявы людей, тонкий преступный расчёт.
Ирина Золотых
Лучший ответ
Галина ... Вы с опытом в этой области?
Объяснение тут очень простое - математическое.
Есть такая известная притча, когда мудрец за оказание услуги попросил у царя следующее. На шахматной доске в первую клетку нужно положить одно зернышко пшеницы, во вторую - 2, в третью - 4 и т. д. Мудрец попросил столько пшеницы, сколько окажется в последней, 64-ой, клетке. Царь с радостью согласился. Но оказалось, что такого количества пшеницы нет во всем мире.
Поэтому если пирамида будет расширяться хотя бы по квадратичной зависимости, то очень скоро не хватит населения всей Земли, чтобы ее обслуживать. А если учесть, что существует очень немного глупых или доверчивых людей, то пирамида рухнет довольно быстро. Выиграют только те, кто был ближе к ее вершине и не пожадничал, успев снять деньги. А когда это произойдет - рассчитать невозможно.
Angel Angel
пирамиды конечны и последние всегда проигрывают
Галина ... Это-то понятно. Значит, теоретически, если у меня есть люди, которых я могу привлечь, и у них есть люди, (а дальше мне уже по барабану будет), я иду как бы вверх по ней и получаю прибыль с вложения?
Что такое афера, мошенничество или обман? Это предоставоение недостовернои информации или незаконное использование товарных знаков, которые вызывают доверие у пострадавшеи стороны. Даваи тогда не будем писать МММ. а напишем сразу уж Сбербанк или Центробанк РФ. Пирамида - это мошенничесиво, сколько не крути.
Дмитрий Голубев А вот почему МММ - мошенничество?
Они предоставляли вполне достоверную информацию, что они - пирамида.
То есть недостоверной информации НЕ БЫЛО.
Дмитрий Голубев Кстати писали, что есть риск лишиться денег, и что каждый пусть хорошо подумает, прежде чем вступать в МММ.
Так что там ничего недостоверного не было.
ты реально не понимаешь кого кидают? чтобы 100 человек вышли из пирамиды с прибылью, нужно 1000 других оставить без денег. конечно это мошенничество
Роман Хренов
Если хочешь заработать на пирамиде находи не только троих, но ещё и тем троим и тд,, можно только так заработать. Хорошо если кто то из троих будет шевелиться..
В пирамиде надо чётко понимать куда лезишь.. есть разные структуры.
As Grig