Другие сферы бизнеса

Что нужно специалисту по госзакупкам?

Нужно ли спец. образование?
Недавно попала в эту сферу, коллеги вкратце объяснили что и как делать, пока руководствуюсь форумами, фз и положениями документации, проучаствовала самостоятельно в 35-40 тендерах, из них половина крупные, часть выиграли, но насколько необходимо спец. образование и где его получить?
(Как участнику).
Спасибо заранее)
Никакого специального образования не требуется. Знание законов 44-ФЗ и 223-ФЗ с комментариями очень желательно. Можете пройти курсы, где могут раскрыть тонкие моменты в вашей работе. А так вообще, если заказчик уже определился с победителем, то никакое образование не поможет выиграть.: -) Максимум сможете грамотно сформулировать жалобу в тендерный комитет.
К*
Ко)(Фет@ *""
Лучший ответ
своячница работала....
начинала со статистики и постепенно перешла работать начальников по гос закупкам района.
проводила тендеры. аукционы.
образование-экономист. образование обязательно.
нужно разбираться от меню цен в дет садах больницах, школах до автодорог, благоустройство территорий. если в этом не разбираться, то есть в том что за тендер то можно влететь на крупную сумму как афёру. а деньги в тендерах крутятся миллионы.
универ она закончила с отличием. засиживалась до поздна на работе. вникала во всё и изучала. при тендерах создаётся комиссия не менее 6 человек при администрации. и не дай бог чей то родственник из комиссии...
Ксения Т Я в даннм случае участник)) я только начала учиться, я студентка, по поводу допоздна, о да, это дело требует особой педантичности, так как отклонить могут из-за любой мелочи или ненадлежащего оформления какой-то малозначительной фигни..
ох и чушь зачем закупки? кто придумал?
В социальном бизнес-центре подскажут...
Образование надо, но у Нас в стране такого нет. пока что необходимый максимум - это повышение квалификации от 72 часов, сам так работаю уже 4-й год, раз в год езжу на учебу.
Можно пройти у АЭТП http://seminaraetp.ru
Пройти обучение госзакупкам можно в учебно-консультацинном центре http://goscons24.ru/
В 2017 году ввели закон, по которому каждый, кто отвечает за госзакупки должен пройти обучение по ФЗ-44 и ФЗ-223.
Я проходила обучение на https://u-gz.ru. Хорошие специалисты, интересные преподаватели. Все понравилось.
Т С