Другие сферы бизнеса

Вопрос, связанный с успехом для мужчин. Отзовитесь!

Насколько сильным решающим фактором является выш. образования у мужчин для достижения успехов в материальном плане. Только не надо утверждать, что без выш. образования ни чего не добешься.
Серж Серж
.

Для финансового успеха высшее образование не имеет значение.
Почитайте биографии знаменитых финансово успешных людей. Половина не только не имела высшего образования, но некоторые из них даже бросили школу. Классический пример, это основатель Майкрософта Билл Гейтс.

Среди первый сотни самых богатых людей на планете практически нет выпускников академии MBA.

В США когда-то давно несколько десятилетий назад проводились исследования на эту тему. Обнаружилось огромное количество финансово неудачных людей с двуми-тремя высшими образованиями и несколькими средне-специальными образованиями. Обнаружилось, что если из списка финансово успешных людей исключить всех миллионеров во втором, третьем и т. д. поколении, и оставить только тех, кто сами стали миллионерами, а не получили наследство или не удачно вступили в брак, то никакой корреляции с наличием высшего образования не наблюдается.

.
Димка Новик
Лучший ответ
Серж Серж Вас ответ признан лучшим!
Смотря какой успех
Если стать, например, лучшим грузчиком в городе, то вышка не нужна
Если Вы планируете успех в социальноортентированных областях, то вышка как минимум расширяет общий кругозор, ставит речь культурно (очные формы обучения) и даёт профессиональные навыки и знания
Sweet Sugar
Без вышки тяжело. Мне мой Юр. Фак нехило помогает и в работе и в решении личных проблем. Да и пока что люди с В. О все еще ценятся больше "ПТУ-шников".Но опять-таки это относится к умению реализовать полученные знания и навыки. Просто корочка не решит ничего.
Ирина Ераксина
Смотря в какой среде хочешь зарабатывать деньги. Да и обучение развивает человека.
диплом не гарантия большого ума, к сожалению. Работайте на себя
Ann Kelner
Главное иметь практичный расчётливый и гибкий ум, и тогда прибыль сможете даже из воздуха качать.
Ну окей, а кто тебя возьмет на хорошую роботу то без диплома? И С дипломом не факт, что возьмут, а без то как комментировали выше в грузчики да в разнорабочих
Mister Fox
Серж Серж Строительства. в этой сфере я зарабатываю в месяц как минимум от 40 до 80 тыс руб Я даже 8 класса не окончил мало того учился на узбекской школе и с русским языком до 2009 г вообще не был знаком? как тебе такой вариант? да и масса другиз отраслей могу привести в пример, где люди без образ. работают зарабатывают больше чем тот, кто сидит в офисе в качестве канцелярской крысы и рискует заработать геморрой и получает 40 тыс из которых 10 тыс уходят на необходимые нужды в течении месяца.