Вопрос относится исключительно к трейдерам которые зарабатывают на БО!
Как вы относитесь к индикаторам? как по мне ими лучше не пользоваться.
Другие сферы бизнеса
Вопрос к трейдерам!
.
Постоянно мониторю на демо штук 20 технических. И постоянно меняю на тот, который увеличивает долю прибыльных сделок. Для дней на eurusd примерно раз в один-два месяца делаю замену. Для неделей примерно раз в три-четыре месяца.
А по фундаментальным индикаторам, в основном, отслеживаю пузыри на текущем техническом индикаторе. И делаю хэджирование на выходе фундаментального индикатора, когда опцион можно закрыть до истечения времени экспирации.
.
не руководствуюсь ими при торговле. смотрю на графики, определяю среднесрочные и долгосрочные тенденции, смотрю какие фигуры на них видны, продолжения или перелома тренда, и принимаю на основании этого инвестиционные решения. если ничего внятного на графике не вижу, то не торгую этим активом.
Как по мне, так Лучше не пользоваться БО.
Тем более, индикаторами на БО.
Изучать индикаторы - путь в никуда.
Тем более, индикаторами на БО.
Изучать индикаторы - путь в никуда.
Индикаторы для мт4 самые точные для бинарных опционов.
Индикаторы форекс - это аналитический опыт точно таких же, как и ты. Ведь ты не первый трейдер на земле. Все, что с тобой случается - уже с кем-то случилось.
Технический Анализ был известен еще со времен Галилея и ранее. Когда люди, глядя на небесные светила - солнцу, луну, звезды вычисляли на их базе время, и даже тот факт, что земля вертится, следовал из соотношения, эмпирически полученного астрономами Древнего Вавилона.
В наше время эти процессы автоматизированы, у нас есть у каждого часы, и мы не задумываемся над тем, как вычислять время по синодическими и сидерическими периодами обращений внешних планет. У кого такие мысли сейчас возникнут?! И зачем?! Ведь есть же виджет на андроид с красивыми кнопочками и стерлочками, еще и разбудит, когда надо!
Условно говоря, в процессе анализа графиков, рано или поздно приходишь к тем законам, на базе которых пишутся индикаторы форекс.
Индикатором заменяется часть той работы, которая проделывается нашим умом и зрением в результате ежедневного анализа рынка.
К примеру, в Инстафорекс есть такой индикатор pattern graphix. Он совмещает в себе работу сразу нескольких индикаторов (попеременно, можно выбирать), множество сигналов рисуют фигуры, линии, каналы на графике. В результате становится легко распознавать фигуры технического анализа. Это экономит время.
Условно говоря, индикатор это, как кнопочный набор номера вместо дискового, при наборе номера. Работать становится быстрее, удобнее, так как часть рутинных действий заменяется более простыми из одного действия.
В общем, когда мы говорим об индикаторе технического анализа, то речь идет о простой автоматизации рутинных однообразных действий при анализе, которые мы постоянно осуществляем, оперируя информацией в голове, парся глазами истории котировок и т. д.
В отличие от советника, который реально за нас открывает и закрывает сделки, индикатор форекс это всего лишь информационная система. Главная задача, упразднить рутинные действия. А поэтому относится к индикатору лучше исключительно, как к аналитическому инструменту, и использовать его в совокупности с другими средствами анализа, которые должны быть объединены в единую систему.
Нет ни одного трейдера который зарабатывает на бинарных опционах. Нет даже ни одного кто с бинарных опционов купил бы себе ноутбук.