Другие сферы бизнеса
ЧТО ТАКОЕ ФОНДОВЫЙ РЫНОК И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ВАСЯ ИЗ ПЕРМИ МОЖЕТ НА НЕМ ЧЕМ ТО ТОРГОВАТЬ?
ПОЧЕМУ ЖЕ КАЖДЫЙ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАЗ ТАМ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ??
Чрз брокеров, маржу и кредитное плечо, только не всем брокерам стоим доверять, и чтобы научиться это все равно что второе высшее получить, не кажлому дано
"Фондовый рынок" (нем. Fondmarkt) -- это порнографический журнал для банкиров, который некоторое время выходил в Германии в конце XIX века. :)
А если серьезно, то во второй половине XIX века немцы начали поглядывать на Британию и США на предмет того, как там устроены финансовые рынки. А в Британии и США они сегрегированы -- есть рынки акций, облигаций, фьючерсов на товары и т. п. На каждом из них свой круг участников и свой круг посредников, свои правила организации расчетов и фсякий прочий kal. Немцы решили, что им такая фрагментация ни к чему и у себя они все сделают как надо -- будет один толстый межбанковский рынок для всего на свете. И, естественно, ничего не вышло -- рынок акций получился малоликвидный, а нормального рынка производных не случилось вообще. Две мировые войны, опять же... Кончилось все тем, что мечту о "фондовом рынке" похоронили (а порнографические картинки на эту тему сожгли) и сделали все как у людей -- в 1993 году открылась Deutsche Börse, на которой торгуются акции, потом у нее появились дочерние рынки (XETRA, Eurex), на которых торгуются индексы и производные. А никому не нужное слово осталось...
А что касается Васи из Перми... Если у Васи чисто случайно на оффшорном банковском счете лежит миллион (или семь миллионов) долларов, все можно устроить -- открыть Васе (или подконтрольной ему оффшорной компании) счета у правильных брокеров и торговать... Вопрос только в том, есть ли у Васи стратегия, оттестированная на исторических данных...
А почему каждый не занимается? Потому что не каждый этого хочет и не каждому это дано быть постоянно или периодически в прибыли. Почему каждый не занимается выращиванием картофеля, моркови, капусты, не разводит кур, коров, овец . Хотя в рекламе говорят хорошо иметь домик в деревне . А ведь это очень тяжёлый и ежедневный труд, потому что коровку надо доить три раза в день иначе она заболеет и может через какое то время околеть и ты потеряешь корову, а она стоит сейчас от 50 до 80 тысяч рублей . А картофель его необходимо полоть, окучивать несколько раз, уничтожать жуков и желательно так что бы не было последствий для здоровья потому что есть придётся самому . А капуста требует поливки ежедневно, а сейчас вода в деревне в основном колодезная, посчитай сколько надо раз достать воды и отнести на огород для поливки и так ежедневно не взирая на погоду и состояние твоего здоровья . А теперь представь Он-лайн торготвля на фондовой бирже и торговля акциями . Прежде чем торговать необходимо много знать, а что бы знать необходимо этому учиться, хотя бы пройти курсы при брокерской конторе от которой ты будешь участвовать в фондовом рынке. А когда отучишься это ты будешь как первоклашка который только будет рисовать палочки и кружочки готовясь написать свои первые буквы. А повышать своё финансовое образорвание придётся в ходе самой игры и терять пока деньги, и ещё читать и читать книги на эту тему . А что бы освоить всё и чувствовать себя трейдером пройдёт ни много ни мало 5-6 лет, вот тогда может быть ты будешь получать прибыль и то не всегда потому как ошибки есть и будут не смотря на твой стаж и знания, так что проигрывать свои деньги ты тоже будешь . Вот небольшой перечень того почему не многие хотят получать прибыль на фондовом рынке .Где большие деньги там необходимо много труда, знаний и работы над собой, а не каждый способен потратить на это свои годы и ещё не известно получится или нет . Надеюсь теперь понял почему ...потому что от желания получать большие деньги и до воплощения этого желания очень много труда, а трудиться 5.6.7.8.лет ежедневно ради этого не всякий хочет и может . Это только профан думает что в первый день на фондовом рынке он нажал на мышку или клавишу и миллионы долларов посыпались ему в "карман" ,такого нет .Так только показывают в кино для простаков .А ещё в сказке написано про Емелю когда ..."по щучьему велению и по моему хотению ",...но такую щуку кроме Емели больше не поймал пока никто .Успехов!
Юра, Фондовый рынок - это часть Биржи (например Московской биржи),
где торгуют акциями и облигациями.
По закону, любой человек от 18 лет, гражданин любой страны может торговать на Фондовом рынке.
где торгуют акциями и облигациями.
Вася из перми может напечь пирожков и попробовать продать их голодным брокерам.
А деньги там проще потерять, чем заработать. Собственно, весь твой заработок - это чьи-то потери. Точнее, твои потери - чей-то заработок.