Другие сферы бизнеса
Как накопить деньги?
Хочу накопить деньги на подарок, но дело в том, что я транжира, как только деньги появляются в руках, через час их уже нет. Как избавиться от привычки тратить деньги на ненужную хрень?!
Во-во я такой же... был. Ещё 3 недели назад.
Просто возьми банку, закатай её жестяной крышкой, проделай отверстие, и, как только тебе дают деньги неси сразу в банку. СРАЗУ! Не думай, что потратишь 30 рублей, остальное положишь. Это ловушка! Если у тебя есть немного силы воли, то банку можно не закатывать. Берёшь ровно столько, сколько тебе нужно на булочку и чай. В конце недели можешь похвалить себя, и пойти купить вкусняшку на суточную норму денег. Без этого ты быстро сдашься. Если ты действительно хочешь накопить, то тебе будет сложно расстаться с деньгами. Будешь выбирать, что подешевле. Это уже хорошо, значит ты научился копить. Научился ценить труд своей воли
**** Асель ****
Спасибо! Попробую
Кредит
Дисциплинирует.
**** Асель ****
Мне ещё нет 18
Секрет этот люди знали с давних времен.
Необходимо откладывать 10% от любого дохода. Десятая часть не сильно бьет по уровню жизни, но через какие-то месяцы превращается в более серьезную сумму и тут в дело вступает жадность. Человек хочет постоянно больше и старается быстрее увеличить свой капитал. (знаю по себе, реально работает). Когда сумма станет более менее приемлемой возможен вариант инвестирования. Безрисковый вариант - это банковский депозит под сложный процент с ежемесячной капитализацией счета. Более рисковые, но при этом потенциально более доходные доверительно управление и паевоинвестиционные фонды. Самое главное каждый раз откладывать и никогда ни при каких условиях не тратить их.
Ложи в копилку, уходи от привычки.