Другие сферы бизнеса
Что дороже кусок золота или хлеба? Литр нефти или стакан воды? Представте что вы на острове...
нахрен надо? все зависит от ситуации. Я сейчас в заднице и я не откажусь ни от золота, ни от нефти. А как буду на острове, я подумаю над более выгодной альтернативой
для голодного дороже продукты питания, для гешефтмахера то, что можно подсуетиться и продать...
Есть пирамида Маслоу. Она предельно ясно показывает какими ценностями руководствуется человек. Все зависит от того на какой ступени он находится. Если на самой нижней -то его главная цель это физическая безопасность. И здесь хлеб всему голова. А дальше уже как пойдет, подымется выше - будет думать о нефти или золоте....
самое дорогое - это жизнь. В гробу кармашков нет
Анатолий Будниченко
Мужчина! Уважаю!
Экономисты Стенли Джевонсом, Карлом Менгером и Леоном Вальрасом еще в 19 веке изложили теорию убывающей (предельной) полезности. Теория изложена почти одновременно, но не зависимо друг от друга, по этому все указанные экономисты считаются авторами теории.
Закон говорит о том, что чем больше блага мы потребляем, тем сильнее падает его полезность для нас. В таком случае, ценность воды в определенный момент времени может оказаться выше ценности нефти, ценность хлеба - выше ценности золота.
Например, допустим, что вы находитесь в пустыне на своем автомобиле без бензина и 3 дня уже ничего не пили и умираете от обезвоживания. В таком случае для вас ценность воды наверняка будет выше ценности нефтепродукта и вы будите готовы отдать всё, что у вас есть хотя бы за стакан воды. Ценность второго стакана будет так же высока, вероятно даже третьего. Но как только вы напьетесь и поймете, что жизни ничего не угрожает, для вас ценность бензина будет выше, чем воды, так как вам надо будет уехать с места, где находитесь.
Анатолий Будниченко
Логично. Уточню вопрос. В принципе что важнее для человечества из выше сказанного?
Типо купил остров и терь с жиру бешусь
Анатолий Будниченко
Типо остров весь золотой, вместо камней алмазы, фонтан нефти бьёт. И всё. Живи.