Другие сферы бизнеса
как трейдить золотом, металлом, нефтью и тд?
как торговать золотом, металлом, нефтью и тд? Надо покупать ценную бумагу на определенный товар? или как? Когда говорят что я занимаюсь трейдингом допустим золотом, это значит человек приобрел ценную бумагу на золото?
.
У Вас три варианта.
1.
Есть биржи, где торгуют реальным сырьем. Например в Китае есть бирже, где торгуют реальным золотом. Вам доставят золото в любую точку мира за дополнительную плату.
Проблема у Вас будет с арендой склада и растаможкой товара на таможне.
2.
Фондовая бирже.
Там торгуют не реальными товарами, а фьючерсами и опционами на металлы, сырьё и урожай, то есть ценными бумагами (контрактами на приобретение товара через какое-то время по фиксированной цене).
Проблема у Вас будет со сбытом этих ценных бумаг, если цена пошла не в ту сторону.
3.
CFD на Форексе.
Почти, как на фондовой бирже, но нет проблемы со сбытом ценных бумаг. Брокер гарантирует сбыт Ваших ценных бумаг. А точнее, Вы даже не получаете на руки эти ценные бумаги, а торгуете на разницу цен.
Проблема у Вас будет только если брокер обанкротится и при этом выясниться, что никакого обеспечения в виде ценных бумаг у него не было.
.
Если у Вас мало денег и Вы еще не опытный в этих делах, то рекомендую начать с третьего варианта, то есть с CFD на Форексе. А здесь можно посмотреть рейтинг брокеров Форекс с уклоном для начинающих трейдеров и выбрать подходящего брокера.
.
У Вас три варианта.
1.
2.
Фондовая бирже.
3.
CFD на Форексе.
.
Абсолютно кто как. Есть трейдинговые компании, которые торгуют физическим товаром. И даже владеют компаниями, которые его производят.
Покупать фьючерсные контракты.
Не обязательно только покупки, возможны и продажи. У отечественных брокеров это называется "контракт на разницу" - CFD. Вы зарабатываете как на подъеме цены, так и на падении, если только верно угадали направление. С точки зрения интерфейса нет разницы с торговлей валютами. Все то же самое.
На металлическое золото, серебро и т п. в РФ НДС 18%, поэтому драг. металлами торгуют виртуально.
фьючерсы (не поставочные) , или паи фондов.
Проще всего это делать через брокера. Посмотрите сайт libertex.ru - это торговая веб-платформа. Там есть и золото, и нефть, и акций больше сотни. Можно работать как на повышение, так и на понижение.
Для этого лучше всего пойдет занятие трейдингом на форексе. Для того чтобы прибыль была максимальной необходимо постоянно повышать навыки, читать много и полезное, как тут http://time-forex.com И тогда у Вас всё получится
Посмотри на этом сайте http://fx-strategy.info тут много различной нужной информации