Другие сферы бизнеса
К трейдерам! Отличие реального счета от демо в плане "профита ". Внутри!
Всем привет! Играю на мт4 у брокера "Альпари ". На демо счете 5000$. Играю одним лотом. Вопрос: можно ли открыть реальный счет в 400$ "добить " кредитным плачем до тех же 5000$ и так же играть одним лотом? Профит будет такой же? Либо лучше найти эти 5000$? Спасибо!
.
Рано Вам переходить на реальный счет.
У Вас все признаки "детского сада" на Форексе:
1. Время от часа до двух.
2. Не ставите стопы и тейки.
3. Работаете одним лотом.
До Вас этим детским садом занимались уже миллионы людей. У них не получилось "изобрести велосипед".
Как ни крути, Вам всё равно придется разрабатывать торговую систему со стопами и тейками, с портфелем лотов на дневных файм-фреймах.
Но, чтобы Вы убедились в этом, Вам нужно продолжать работать на демо.
.
Рано Вам переходить на реальный счет.
1. Время от часа до двух.
2. Не ставите стопы и тейки.
3. Работаете одним лотом.
.
Артем Грехов
Согласен, то что Вы описали подходит для 99% трейдеров )) Но почему то мне кажется, что я в эту массу не вхожу ;)
я еще только мечтаю начать играть..
самое главное никогда никогда никогда не жадничайте иначе фейл вам гарантирован что бы вы не делали
Артем Грехов
Вы неправильно поняли вопрос
Ты крут
Нельзя, риск будет завышен. Торговать на демо надо ровно на те же деньги, которые потом заведете. Ну и много еще нюансов... например, скользить на реале будет больше, чем на демо. Лучшее исполнение, которое я встречала, у форекс-клуба, но у них и комисс повыше будет. А так, смотрите сами. Главное, не спешите на реал, обкатайте все хорошенечко.
Лена Червякова
Хороший, умный комментарий по делу! Особенно поддержу насчёт "не спешить на реал".
Товарищ писал такие фразы: "работает стратегия на демо уже вторую неделю, при этом приносит прибыль". То есть опыта почти ноль, две недели - это несерьёзно.
Плюс к этому - скальпирует БЕЗ стоплосса. Я опасаюсь как бы он там не пересиживал убытки. Может сложиться такая иллюзия: я стоп ставить не буду, цена всё равно вернётся. И она действительно будет возвращаться какое-то время, а потом как выстрелит пунктов на 150 без отката ...а стопа нет.
К тому же он хочет нагрузить депозит большим лотом, чтобы с 400$ ежедневно иметь по 100-200$ прибыли. И получается, что 50 пунктов хода цены против его позиции равняются сливу депозита "под ноль". Так что на реал спешить абсолютно не стоит.
игра и работа - разные занятия так что сначала определитесь чем Вы занимаетесь тогда и ответ будет
Конечно лучше плечом, чем плачем), 5000 / (Плечо на реальном / Плечо на демо ). В любом случае потерять 400$ лучше чем 5000$.
Отличие демо счета и реального у брокера ИнстаФорекс лишь в том, что на реальном счете реальная денежная сумма и больше ни в чем.
Ага
демо - это другое, реальные деньги потеряешь!
Артем Грехов
Спасибо папочка;)
как ты добьешь, расскажи. имея 5К в рынок нужно входить максимум 250 у. е. ты просто еще не видел свечек в 700-1.5 тыс пунктов, когда твоя 5К за пару секунду превратятся в ноль
Артем Грехов
Играю на паре евро доллар на минутном таймфрейме, в режиме "скульптура". Пробую понять когда надо открыть ордер и когда закрыть... получается не уходить в " -" и зарабывать.. примерно 100- 200 $ в день с 5000$ на демо. Времени уходит, в день когда, час, а когда и 2.
Интересует вопрос насколько реально так же зарабатывать имея 300$ своих, а остальное "плечо"?
Артем Грехов
В режиме скальпинг
Давай по порядку: никакими "плечами" ничего "добивать" не надо. По большому счёту это плечо для тебя, как трейдера-практика, мало что значит. Так что пока про него просто забудь. Практическое значение имеет риск в каждой конкретной сделке относительно размера депозита. А он определяется 1) размером открытой позиции и 2) тем, на сколько цена уходит "против тебя". Допустим, у тебя открыта позиция размером 1 лот. Тогда движение цены "в твою сторону" на каждый пункт будет увеличивать твой счёт на 10$, а движение цены "против тебя" на каждый пункт будет уменьшать твой счёт на 10$. Соответственно, если откроешься на 0,65 лота, то движение цены на 1 пункт будет давать +/- 10*0,65 = +/- 6,5$. Вот и вся механика.
А дальше считаем: ты работаешь (именно так: работаешь или торгуешь! Слово "играю" здесь не к месту) одним лотом. Пусть даже и без стоплосса. Сейчас на твоей демке 5000$. Если ты откроешь счёт на 400$, то ты можешь продолжать так же работать одним лотом. НО! Если сейчас цена уходит "против тебя", скажем, на 50 пунктов, то ты имеешь просадку -500$. Относительно депозита 5000$ это составляет 10%, то есть просадка большая, но жить можно. А если депозит будет 400$, то это финита ля комедия - тебя закроют по маржин колу, то есть ты сольёшь депозит и пойдёшь грустить)))
Вывод какой? Нужно знать, на сколько цена максимально уходит против тебя в твоей торговле? Если не секрет - напиши. И ещё: при каких условиях ты закрываешь сделку как неудачную? Или пересиживаешь убыток полностью, а закрываешь когда выйдет в плюс? Напиши, это важно для окончательного "диагноза"!
А если хочешь торговать с тем же уровнем риска, что и сейчас, но с депозитом в 400$, то нужно соответственно уменьшать лот, то есть рабочий лот составит 400/5000*1 = 0,08. Большинство контор сейчас позволяют работать с дробными лотами. В крайнем случае - округлишь до 0,1 лота. Но при этом уменьшатся и прибыли. Если сейчас ты пишешь про 100-200$, то с лотом 0,08 это будет уже 8-16$.
В общем, чтобы тебе посоветовать что-то определённое, нужно знать 1) как ты ищещь точки входа и выхода? 2) на сколько (максимально) цена уходит против тебя в каждой сделке? 3) пересиживаешь ли ты убыточную позицию или закрываешь с убытком в какой-то момент? И вообще, сколько сделок ты закрываешь с убытком, а сколько с прибылью? Зная это, смогу дать совет и предположить, к чему в итоге приведёт твоя торговля.
Не пробуй (опыт работы 9 лет )
Артем Грехов
Как скажешь папочка