Другие сферы бизнеса

почему в сбербанке навязывают оплату коммунал. услуг через автоплатеж или онлайн, нам же чеки нужны???

в онлайн мы можем что-то сделать не так, и то будут наши проблемы. в электронных док-тах могут быть вирусы, легко цифры изменить...
автоплатеж не дает чеки, котор-е коммунал. службы убеждают сохранять!
кроме этого не дай Бог исчезнут деньги с карты из-за онлайн платежей
Чынгыз Динара Ангелина
Лучший ответ
Оплачиваем онлайн, проблем нет, чеки проверяем, автоплатежу не доверяю
чеки в онлайне
открыть платеж и распечатать
Артём Конд
Они не нужны. Все платежи сохраняются в "Бозе"
Фатима Хаятова
никто тебе ничего не навязывает, а просто предлагают, для твоего же удобства и экономии комиссии за платежи. если тебе это не подходит, то можешь по-старинке придти лично в отделение (потратить на это время), постоять в очереди и заплатить наличными через кассу.
Айбек Оморов
Онлайн оплачивать удобно.

Чеки можно распечатывать, там все будет, в т. ч. какие показания переданы с приборов учета.

Перед подтверждением каждую операцию необходимо внимательно проверять.

Сбербанк ничего насильно не навязывает. Просто идет в ногу со временем и предлагает услугу, удобную для пользователя.

Никто Вам не запрещает взять квитанцию, лично смотаться в банк и постоять там в очередях для оплаты.
Вовчик Вовчик
Чтобы путать нас и чтобы потом деньги уходили на другие счета, а мы доверяя арупному известному банку внимания не обращали на это долгое время. Пока не выяснится потом, как у меня например что по полгода деньги за кварплату уходили на неверные счета, и ни чеков ничего из сбербанк онлайна не распечатать за этот период, только выписку, и то там расхождение дат от 1 до 4 дней, и если у тебя проходят много операций по карте то тебе проще закрыть глаза на ушедшие не туда папу дпсятаов тысячь и оплатить за ком услуги отдельно без сбербанка ща несколько месяцев в которве сбпрбанк почему то на левый счет перечисления делал, чем найти концы...
На днях по 4 раза туда мюда бегала между еркц и сбербанком, так и не дали нормального ответа, сбербанк руками разводит - рекчизиты есть, оплатить можно, а автоплатеж полючему то уходит на левые счета.
Отключила нафиг, дороговато мне дефектные недоработанные услуги сбербанка обходятся