Другие сферы бизнеса

Чем занимается PR-агентство?

Aleksandr Chaplijenkov
Это маркетинговые компании.

Стоит разделить PR-агентства на две категории. Категория № 1 – это технические партнеры, т. е. компании, которые оказывают четко регламентируемые услуги. Их работа измеряется либо количеством часов, что случается довольно редко, либо в соответствии со стандартным прайс-листом на услуги агентства. Категория № 2 – это компании–консультанты, стратегические партнеры своих Клиентов. Их работа оценивается либо, как правило, в количестве часов, затраченных на проект.
Первые ведут себя на рынке как типичные подрядчики, также как кейтеринговые комании, компании по организции мероприятий или модельные агентства. Четкий набор услуг и активная апелляция к ценам на свои услуги. В этой категории именно цена является главным критерием выбора нужного агентства. Вторые – как типичные консалтинговые компании: выступления, разработка собственных методик работы, проведение семинаров, организация конференций и другие виды образовательной деятельности. В процессе переговоров они апеллируют к отраслевому опыту и компетенции своих специалистов.
Светлана Кулик
Лучший ответ
срубает деньги и исчезает
PR агентства занимаются раскруткой различных проектов, которые платят им за это, при этом применяется очень много методов так или иначе приводящих в итоге к результату. Вот вам пример отличного pr агентства http://pr-hero.ru , в которое я лично обращался и они очень помогли мне раскрутить мою фирму. Они кроме основных методов ещё и делают новости о проектах клиентов.
Ivan Saprikin Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Пиар, реклама, связь с общественностью
Окс Лук
Вот хорошая статья про PR https://reputocracy.gr/pr