Другие сферы бизнеса
Объясните, зачем супермаркеты работают с 8.00 до 23.00? Ведь наибольшее количество покупателей идет обеда и до 20.00
Почему нельзя работать с 12.00 дня до 21.00? Выручка от этого если и упадет, то ненамного. Зато значительно меньше будет расходов на коммуналку, электроэнергию, зарплаты сотрудникам.
Есть супермаркеты которые работают круглосуточно это для меня за гранью понятного ну кто по ночам ходит бред
Те, которые приходят в магазин последние часы, берут обычно дорогие товары, им некогда уже заморачиваться с поисками. Все затраты магазинов отбиваются легко. 2 бутылки алкоголя за несколько тысяч + кусочек рыбки за пару тысяч плюс еще парочка товаров на тысячу. Такие покупатели редко заглядывают днем в магазин. Один такой покупатель заменяет магазину 50-100 пенсионеров.
Сергей Петин
ночью спиртное хорошо продаётся всегда
У продавцов 8 часовой рабочий день. Это обеспечивает 2 сменную работу. Ты хочешь, чтобы продавцам полставки платили? Выгоден и круглосуточный режим, потому что магазин иначе приходится закрывать, проводить учёт товара, ставить на сигнализацию, утром все делать по новой, а это деньги.
только эл. энергия \
остальное на месте
готовы за копейку дольше работать ну и конкурентов придавить
остальное на месте
Артём Денисенко
в итоге в магазинах работает всякий сброд либо студенты (а они работают всегда временно) и качество обслуживания стремится к нулю...
есть вообще круглосуточные, захотел картошки жареной ночью, пошёл купил, поджарил. В соверское время продуктовые до 19 ч работали и однин на район до 20 ч, назывался дежурным
Елена Кантемир
а если до 20ч работаешь, пока доедешь 21 - 22 часа а жерать охота
сотрудники супермаркетов рассказывали, что после 9 вечера, самый наплыв, при чем хватают все без разбора, до 8 магазин не успевает продать скоропортящиеся продукты, до 11 есть шанс.
есть люди которые работают допоздна, а кушать хочется. мало ли форс -мажор какой то, срочно продукты нужны. и главный плюс, что в магазине народа мало, можно спокойно отовариться
Артём Денисенко
Так за то, что магазины работают допоздна - это оплачивают покупатели, все хотелки покупателей закладываются в цену товаров. В итоге основная масса людей платит за то, чтобы припозднившийся менеджер приехал в 10 вечера за бутылкой вискаря и пакетом пильменей