Другие сферы бизнеса

Что будет с долларом в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

Барак Обама включил печатный станок на 700 миллиардов долларов. А большинство долларовых губок уже сдулись (нефть, металлы, недвижимость, стахование, фондовые рынки и т. п.) . Осталась рабочей только одна губка - золотовалютные резервы стран третьего мира (Китай, Россия, Индия, Бразилия, Саудовская Аравия и т. п. ) Но емкость этой губки ограничена внешнеторговыми балансами. Спрашивается, куда в конечном итоге уйдет вся эта масса баксов?
Ответ. Следите за губками. Успеют ли губки впитать массу новых долларов. Если фондовые индексы, недвижимость, нефть будут подниматься очень быстро, то они не только будут успевать впитывать доллары, но и долларов может даже и не хватать. В этом случае доллар будет расти. А если губки будут такие же вялые как сейчас, то на валютном рынке будет появляться очень много лишних долларов и доллар будет падать. Сейчас именно это и происходит. Поэтому в краткосрочной перспективе доллар будет продолжать начатое падение. Но вот после окончания кризиса, когда рынки снова возродятся, может случиться так, что долларов станет нехватать, особенно если российские валютные запасы во время кризиса истощатся. В этом случае доллар в долгосрочной перспективе пойдет вверх. Если конечно финансовый мир не станет многополярным, тогда долларов в таком количестве снова не понадобится и он в долгосрочной перспективе будет падать и очень сильно.
Света Малина
Лучший ответ
в долгосрочной перспективе- падение, в краткосрочной непонятно ( мне)
Dimas Katsan
пользуйся рублями и в стране будет лучше обстановка
...victoria Shvedova...
Моё личное мнение - Доллар сильно упадет. Причем так сказать плавно, но быстро. Падение начнется после кризиса. Кризисом я называю сам кризис (он уже заканчивается) и послекризисную обстановку (она закончится в 2010).