.
Криптовалюта, это зашифрованный цифровой код.
В цепочке блокчейн записаны все операции со всеми биткойнами на всех кошельках. Используя блокчейн, можно доказать, что биткойн с таким-то номером находится у Вас в кошельке. Именно через блокчейн правоохранительные органы отслеживают операции с биткойнами (если известен номер кошелька преступника).
Копии блокчейна находятся в Интернете на миллионах компьютерах майнеров, то есть тех, кто майнит биткойны. Алгоритм вычисления очередного номера "купюры" криптовалюты существенно использует информацию о текущих транзакциях биткойнов из одних кошельков в другие. (Иначе номера будут предсказуемые и их будут заранее подделывать.)
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
Другие сферы бизнеса
Как выглядят биткоины? Где они находятся — на моём компе, или на чужом сервере? Как их вообще майнить?
Никак не выглядят - это лишь записи в электронных программах. И учитываются в электронных кошельках. А они могут быть установлены (специальная программка) и на вашем компе и на чужих серверах (например биржи)
это последовательность символов
майнить искать вариант с другой последовательностью символов
Для этого нужно все что уже есть перелопатить
в твоей жадности они находятся.... это же надо быть таким идиотам, верить в то, что за нажатие на кнопки компа кто-то будет платить?
Никак не выглядят. Это надувательство во всех смыслах.
Здравствуйте. Да многих делетантов и не знающих людей и новичков интересует это, поэтому вам лучше перейти на этот сайт и изучить всю информацию о криптовалюте cryptogu.ru/