Другие сферы бизнеса

Как открыть студию по разработке видео-игр таких как assassins creed или gta 5 ?

Как определить свою целевую аудиторию и найти инвестиции?
никак, иди заработай потом откроешь студию
Асель Абдрахманова
Лучший ответ
Начните с написания и продажи инди-игр под Android и iOS
Если получится заработать на этом - наймете программеров, художников, гейм-дизайнеров - и сможете делать игры под PC и игровые приставки.
Никак. До такого дорасти надо. Органически и/или путем неоднократных слияний и поглощений.

Если говорить конкретно об Assassin's Creed, это разработка французской компании Ubisoft (годовой оборот -- порядка трех миллиардов евро). Первая игра серии Assassin's Creed вышла в 2007 году, а компания существует с 1986 года. Причем она начиналась как чистая разработка, но в какой-то момент начала заниматься и издательской деятельностью...

На сегодня разработка игры "первого эшелона" -- это мероприятие с восьми- или даже девятизначным бюджетом (первая игра, бюджет которой превысил 100 миллионов долларов, если мне не изменяет мой склероз -- Final Fantasy VII 1997 года разлива). Проект такого масштаба человеку с улицы никто не доверит. Патрис Дезиле, дизайнер первой игры Assassin's Creed, например, до нее сделал Prince of Persia, а до этого работал над более скромными титулами типа Donald Duck: Quack Attack (2000) и Hype: The Time Quest (1999). Он, кстати, года три назад ушел из Ubisoft и открыл собственную студию в Монреале. Если хотите, можете попробовать устроиться к нему на работу:

https://www.panachedigitalgames.com/jobs

Поработаете у него лет пятнадцать, как он в Ubisoft, а там, глядишь, и свою студию открыть сможете...
инвестиции никто не даст. плати деньги, будет раскрутка. халявно никто тебе помогать не станет!
Напиши гениальный движок каких нет, покажи его народу и инвесторы сами тебя найдут..
Если обратился за советом сюда - никак
Сергей Пряхин