1). Да.
2). Ничем.
3). Любой грамотный хакер может с ним сделать всё что вздумается.
Другие сферы бизнеса
Биткоин - это финансовая пирамида?
.
Биткойн, это не название финансовой пирамиды.
Биткойн, это название одной из криптовалют.
Биткойн относится к первичным деньгам, как и золото. Поэтому биткойн, как и золото, ничем не обеспечен. Точно также, как на основании золота когда-то появились вторичные деньги (купюры, монеты, безнал, электронные деньги и т. п.), также на основании биткойна сейчас тоже появляются вторичные деньги, которые уже обеспечены биткойнами.
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.
.
P.P.S.
Если испытываете трудности с пониманием термина "финансовая пирамида", то см. статью Что такое Финансовая Пирамида. Финансовые пирамиды первого и второго рода.
.
P.S.
.
P.P.S.
.
Скорее это цифровой аналог золота
про доллар то же самое говорили
Реальный заработок!!!!
Янв 22 01:59 + 2.28 p ID:
Янв 21 00:42 + 4.44 p ID:
Янв 18 20:45 + 1.18 p ID:
Бешеные ХАЛЯВНЫЕ бабки!
Гы-ы-ы!!
Янв 22 01:59 + 2.28 p ID:
Янв 21 00:42 + 4.44 p ID:
Янв 18 20:45 + 1.18 p ID:
Бешеные ХАЛЯВНЫЕ бабки!
Гы-ы-ы!!
Безусловно. И его бы тут же придушили финансовые мировые воротилы, если бы не сообразили, что с помощью такой пирамиды можно прибавлять ликвидности баксу. Подождут пока все туда ринуться и обвалят.
Экономика -это тоже финансовая пирамида...
Биткоин - это инновационная сеть платежей и новый вид денег. Используя P2P технологию, Биткойн функционирует без какого-либо контролирующего органа или центрального банка; обработка транзакций и эмиссия осуществляются коллективно участниками сети. Биткойн имеет открытый исходный код; его архитектура известна всему миру, никто не владеет и не контролирует Биткойн, но все могут стать участниками сети. Благодаря своим уникальным свойствам, Биткойн открывает новые горизонты возможностей, которые не предоставляла до этого ни одна платежная система.
Нет. Это средство обмена.
Алексей Колесников
Или обмана?
и не заю