Другие сферы бизнеса

Что значит дорвеи?

.

Дорвей, это такая страница сайта, которая специально оптимизирована под определенное ключевое слово или фразу.

Это определение этого понятия.

То есть такая страница сайта, которая специально заточена под поисковую систему, чтобы на эту страницу гнать трафик с поисковика.

.
Поисковые системы могут нормально относится к дорвеям (белые дорвеи), а могут и посчитать дорвей поисковым спамом (черный дорвей).

Обычно, дорвеи считаются спамом в 5-и случаях:

1.
Неестественно высокая частота встречаемости ключевого слова (фразы), так что текст становится плохо читаемым.

2.
Большое семейство таких страниц, как в п. 1, которые залинкованы между собой.

3.
Автоматический редирект посетителей сайта с таких страниц на нормальные страницы сайта, которые нормально можно читать.

4.
Автоматически генерированные такие страницы, как в п. 1 с последующим редиректом.

5.
Организация дорвеев на бесплатном хостинге с редиректом на другой домен.

.

Источник: Что такое Дорвеи,
чем они полезны и чем они опасны для вебмастера
.

Сергей Шмарангевич
Лучший ответ
Дорвей (от англ. doorway — входная дверь, портал) или входная страница — вид поискового спама, веб-страница, специально оптимизированная под один или несколько поисковых запросов с целью её попадания на высокие места в результатах поиска ...
Виктор Дыгас
Что мешает тебе пользоваться поисковиком? Набери указанные ключевые слова и тебе откроется аж 36 млн ответов! Все открывать не надо. У тебя не хватит жизни.. Открой лишь первые 3-5...
Natasha Kuzmich