Другие сферы бизнеса

Если в каком либо городе строят нефтеперерабатывающий завод-это же не значит , что там есть нефть в недрах?

нефть может быть и привозная? Я правильно понимаю? А чем чревато для города сие сооружение? Новые рабочие места - это понятно.. а еще что?
Алексей Алекс
нефтеперерабатывающие зваоды могут быть везде ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ о местонахождений....)))
Гуз@лия Х@йд@ровн@
Лучший ответ
Когда в Рязани построили нефтеперерабатывающий завод, многие жаловались на запах. Теперь вроде то ли привыкли, то ли там очистку улучшили.
Vlad Shatov
Налоги будут платить городу, дороги и коммуналку будет на что строить и ремонтировать
Трезвые мысли высказываешь, Екатерина - гений. Нет никаких доводов против, чтобы не согласиться с тобой и твоими доводами. Действительно, сплошная выгода. А мы всё стараемся во всём отыскать только один негатив.
Дима Ганжуров
Это значит просто людей будут там травить больше, а говорить наоборот, что вы живете лучше.
Дикий Ангел
нефть в недрах Москвы? вы шутите! а завод есть.. . чревато всё это..
Карина К
А если в каждом городе да свой НПЗ? Снова по 8 копеек бензин будет как в 60-х? Бред полный!
А если от соседки утром вышел военный-значит война началась?
Не значит. Грязно будет.
Всё подчинено логике - при нормальной экономике. При вороватой же - могут и тундре в растить виноград. Так как уже, в этом случае, решает не рентабельность, а откат...
Venera Gluhova
скорее всего там проходит нитка нефтепровода, значит переработка рентабельна, рост доходов местного бюджета, занятость населения, а за экологией нужно следить соответствующим контрольным органам
Дюсенов Ерлан
Перерабатывающие заводы, особенно крупные, вне зависимости от сферы деятельности, обычно строят в местах, где наиболее выгодное соотношение расстояния между поставщиками сырья и потребителями конечных продуктов. Это касается не только заводов, а вообще любых крупных организаций, занимающихся переработкой и/или перераспределением товаров. В этом есть и плюсы и минусы. С одной стороны, рабочие места, оптимизация расходов, эффект масштаба, если проект окажется успешный, если же он провалится, то эффект будет практически противоположный (в зависимости от стадии на которой он провалится).
экология конечно должна быть соблюдена, про очистные сооружения имею ввиду
Заправок больше построят, конкуренция пойдет, цены на бензин меньше станут...
вот насчет дешевле это вряд ли. построят заправку у завода и будут продават самый дорогой бензин. это же россия...
нефтеперерабатывающие заводы строят там где есть нефтепровод
Игорь Ли
Например, в москве есть такой завод, и там из нефти получают разные нефтепродукты, бензин, дизельное топливо и т. д.
Nikolai Gudkov
Одна выгода? Шутите чтоли?

Район Капотня в Москве где завод нефтеперерабатывающий есть.. .

Была там один раз и не долго, потом 3 дня тошнило.. .

Такой запах газа вокруг, что люди там жить не могут!! !
А еще горит периодически - воняет на пол Москвы.. .

Дома полупустые.. .
Инфтраструктура не развита.. .
Цены на квартиры ниже чем по Москве.. .
Пробок на дорогах нет...
обычно хотябы в обл дб нефть
а вот пробензин дешевый это вряд ли
будет у вас 1 монополист на рынке и цену заломит
да и экология в гавно
и строить нетак быстро
их по россии полно