Другие сферы бизнеса

Акции. Что от них получает владелец после покупки?

Объясните пожалуйста для "чайника". Как купить акцию, что владелец акции имеет с неё? Как я понял, зачисляются дивиденды, но куда и от чего они зависят? Просто хочется понять суть
Надежду в светлое будущее и больше ничего. Все остальное зависит слишком от многого и наступит ли светлое будущее, никто не знает. Если дивиденды будут начисляться, то выплачены они будут туда, какие реквизиты будут о вас известны депозитарию (там реестр акционеров хранится). Или на банковский счет или в кассе общества можно получать или почтовым переводом. Наиболее распространен только первый способ и если не сообщить свой банковский счет, то как правило, и не перечисляют и не выдают.
Руслан Кадырманов
Лучший ответ
Если ты хочешь узнать "суть" ,то для этого нужны свободные средства, если их нет то и не заморачивайся .А если есть финансы, тогда необходимо пройти платные курсы как начинающий трейдер, что бы узнать всю "суть" . Но всё это только надежда, на то что всё будет хорошо и ты будешь преуспевающий трейдер, а если реально то это только надежда . Во всех книгах пишется как должно быть, но это работает только в Европе и в США, у нас враньё и воровство, у нас это не работает все эти свечи, развороты, и прочая дребедень у нас инсайдерская инфа для отдельных людей .Если хочешь попробовать то желаю успеха !
Отвечая на ваш первый вопрос – что владелец акции имеет с нее, на ум приходит только один ответ – дивиденды. Размеры этих самых дивидендов могут быть минимальными, а могут достигать умопомрачительных размеров, когда владелец акций получает сверхприбыль. Если говорить честно, то покупка акций в основном – это просто инвестирование, т. е. вложение денег на долгосрочной основе. Возможно, когда-то придет время, компания станет мировым гигантом, и тогда дивиденды будут огромными.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/delovaya-informatsiya/aktsii-na-kakuyu-vyigodu-rasschit.html#ixzz5CRvlo4Kw
Лилия *