Другие сферы бизнеса

Можно ли обменять 50 белорусских рублей 2000 года на российские рубли?

1 июля 2016 года проведена деноминация белорусской валюты в 10 000 раз.
Старые деньги можно обменять только на новые белорусские рубли только
в Республике Беларусь. Обмен денежных знаков будет осуществляться
без ограничений и без взимания вознаграждения с 1 января 2017 года по
31 декабря 2019 года — в Национальном банке, банках и небанковских
кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, с 1 января
2020 года по 31 декабря 2021 года — в Национальном банке.

Но (!). 50 рублей 2000 года = 0,5 новой копейки. Такую сумму мизерную и
поменять то нельзя...

Коллекционерам этакупюра также неинтересна, она в идеальном состоянии
стоит 10 рублей, а из обращения подлежит только безвозмездному дарению.

Ольга Нестерович
Лучший ответ
Дорин Чемиc Редкостная, но похвальная обстоятельность наблюдается в Ваших ответах!!!
Хватает же терпения ТАК разжевывать!!!
Тебе на что то не хватает 15 (пятнадцать) российских копеек?
Тогда езжай в Беларусь, там еще можно их обменять.
Осуществить обмен белорусских рублей образца 2000 года на территории Российской Федерации с 1 января 2017 года не удастся. Связано это с их изъятием из оборота. То есть в качестве платежного инструмента они не принимаются. На текущий момент их лишь можно обменять на новые купюры.

С 1 января 2020 года замена старых денег на новые образцы будет доступна исключительно в Национальном банке Белоруссии. Обмен необходимо произвести до 1 января 2022 года. Начиная с этой даты, белорусские рубли образца 2000 года становятся недействительными. То есть потом заменить их не удастся.