Другие сферы бизнеса

разборка в магазине

Работаю в одном из сети магазина. Пробивает мужик лет 40-45 товар по акции и покупает его по банковской карте, но товар оказывается уже не по акции (из за не хватки персонала большая вероятность не углядеть или не успеть поменять подобный ценник). Покупатель начинает закатывать скандал по этому поводу, а девушка извиняется и делает 2 возврата (так как 2 одинаковых товара покупал, которые уже не по акции), но один возврат не доходит, хотя все чеки ему отдали (чеки возврата покупки). Он возвращается и вместо того, чтобы спокойно сказать об этом, он доводит молодую продавщицу до нервного срыва своим скандалом, хотя она готова была возместить сумму из своего кармана, хотя она возврат сделала правильно и деньги возможно просто задерживаются. такая история с этим мужиком не в первый раз и цена скандала и нервного срыва девушки не превышает 150р., хотя можно было всё решит мирным способом и все всё понимают, никто никого наеб.. ть не хотел.
Вопрос: он поступил как нужно или если вдруг кто то ему сломает нос, то это будет справедливо?
Это не Дикси случайно? там постоянно врут насчет скидок. Берешь товар по скидке, а на кассе оказывается что цена совсем другая.. Нехорошо..
Насчет скандала - человек по сути прав. Как это не дошли деньги??? Но конечно, в любом случае надо разговаривать не с кассиром - она человек подневольный - а с заведующим магазина.

Насчет сломать нос - вообще бред. Человека обманули насчет цен, деньги не полностью вернули и ещё нос сломали? Если по вашему это нормально - мой совет, не ходите люди в Магнит.
Анатолий Антипин
Лучший ответ
Макс Ходжибаев остальные деньги, которые не дошли на карту, девушка отдала из своего кармана наличкой. в итоге он еще пол часа скандал закатывал
в торговле около тридцати лет.. косяк с ценниками старая тема сетей.. есть ЗАКОН.. и по ...что вы не успели.. отсутствие ценника или несоответствие цены-штраф.
Svetlana Samohina
Макс Ходжибаев по закону то понятно. по закону около половины магазинов можно закрыть. но зачем 20 летнюю девушку до нервного срыва доводить, что потом успокоительное приходилось пить?
Покупатель всегда прав!
Отвратительный магазин, непрофессионализм персонала, сознательный обман покупателей. Что удивительного?
Он поступил неправильно - надо было вызывать Роспотребнадзор, сообщать по всем телефонам, которые у вас на стенде контролирующие организации, чтобы вам такой штраф впаяли, чтобы впредь неповадно было ВРАТЬ.
Т. е. вы взяли деньги, забрали товар, обнанули с акцией и ещё удивляетесь, что на вас покупатели орут?! Ну вы и наглецы!
Ирина Ищенко
Макс Ходжибаев когда выяснилось, что товар без акции, деньги вернули
1. Обычная реакция обмана ожиданий.
2. В том же Ашане, в таких случаях возвращают разницу, а товар уходит по цене на ценнике, а разницу уже с того кто отвечает за замену ценников.
3. Из того, что Вы описали, мужик прав и поскольку это происходит не в первый раз, попробуйте включить голову или что ее заменяет и исправить ситуацию.

В общем, каждый из Вас по своему прав. А по моему нет
Хрена ты тащишься Бэтмен?))
Zohid Soliev
Макс Ходжибаев Девушка по факту ни в чем не виновата, а в итоге из за какого то хера получила нервный срыв