Другие сферы бизнеса

Прочитал книгу "Богатый папа, бедный папа", и начал действовать по ней, а в итоге от меня ушла жена. Что я делал не так?

Из книги понял, что нужно вкладывать деньги не в пассивы - шмотки, айфоны, и т. д., а в активы - в инвестиции, в то, что приносит доход. Поскульку своего бизнеса нет и пока не определился в какой сфере его создавать (а также нет первоначального капитала), я решил начать откладывать деньги в банк под проценты. Потом хочу разобраться как вкладываться в акции и облигации.

Но у жены возникло непонимание, как это я отношу деньги в банк, когда она хочет новый шкаф купить? И машины у нас нет, как же без машины, когда у неё подруга уже купила машину? Короче, начались споры, жена меня начала считать жмотом и говорить обидные вещи.
Пытался убедить её, что нельзя так бездумно тратить деньги, что нужно внимательнее отнестись к расходам. А для неё пойти и потратить 10 тысяч на шмотки - обычное дело, при том, что зарабатывает не очень много. Тем более что у нас в городе нет своего жилья, и нужно было подкопить денег чтобы купить жильё, ну или хотя бы взять ипотеку.

Через некоторое время я обнаружил её переписку, из которой понял, что у неё появился другой. Решил поговорить. Она всё отрицала и врала. 10 раз меняла свои слова, то так, то эдак пыталась выкрутиться. В итоге пошли и подали заявление на развод...
В банк под проценты тоже не лучший вариант инвестиций. Слишком ограниченный вариант и существенную прибыль получаешь только при вложении крупных сумм.
Don Marchelano
Лучший ответ
Этой книгой нужно топить печи.
Елена Соколова
ну и пусть идёт, я тоже читала книгу эту и жалею что она мнет не попалась в руки хотя бы лет 10 назад, я б накопила тогда денег и уже имела бы много чего, а так на шмотки я тратила только по необходимости, вкладывала в ремонт. но можно было б накопить открыть своё дело а потом с прибыли тратить.
сейчас моя подруга читает её
я тоже не понимю женщин котрые траят всё что имеют на шмотки а за душой ни гроша
Куаныш Жунусов
Мария Ушакова Что случилось, с Вами?
правильно что развелся. измены нельзя прощать . дальше было бы только хуже. содержал бы и её и её трахалей. женись на бухгалтере или экономисте .будет с кем советоваться. точнее кого слушаться.
Возьми ипотеку, 1.Собственное жилье 2.Открой активы 3.Верни жену, или найди другую 4.Возьми машину в долговой кредит 5.Заработай и крути капиталы, роди детей. 6.Приобрети друзей, и друзей семьи 7.Займись спортом 8.Развивайся 9.Путешествуй 10.Меценантсвуй, и останься в Мировой Истории.
Анна Таганова
Куаныш Жунусов так как вы описали--живут глупые нищие люди
лучше эту книгу почитайте
Дура твоя жена.... так что не парься)
Как говориться: если жена ушла к другому то не известно ещё кому повезло)
- буду краток.
Считайте, что мусор сам себя выбросил.
Больше удивляет то, что вы написали, что ушла именно жена, а не вы решили от неё уйти. Ведь, узнав, что у неё другой, вы первым же делом должны были избавиться от неверного предателя.

По поводу инвестиций и вложений, банки - это не самое выгодное инвестиционное решение. Найдите время и поизучайте площадки такие как: Suhba и Hermes Management. Удачи.