Другие сферы бизнеса
Книга Кийосаки " Богатый папа Бедный папа ", стоит ли читать и учит ли чему нибудь или одна вода?
Прошелся по оглавлению, мне показалось что в книге одна вода, типа не будь пессимистом, рискуй, учись у богатых, бла бла бла и всякая вода
Книга в основном о мышлении, как думает бедный человек и как думает богатый человек. В остальном ... ну можно подчерпнуть что-то для себя полезное, но финансовой грамотности и бизнесу она не научит.
Геннадий Герасимов
а есть книга которая учит? реально без воды и повторении?
Идея про бедного папу отвратительна по своей сути!!!
:))
Если нужно что-то философское, то лучше читайте Нассима Талеба "Черный лебедь" и "Одураченные случайностью", или что-нибудь из Алексея Маркова, типа "Хулиномика", "Хулифак" и "Жлобология".
Если нужна не философия, а конкретика, то сначала надо читать учебник бухгалтерского учета, потом учебник по финансовому анализу.
:))
А не вода это что по твоему? Может, ты сам книгу напишешь?
Почитайте, не поленитесь. Довольно увлекательное чтиво, хоть базовая история про "у меня было два папы" - просто выдумка
Главная мысль состоит в том, что нужно увеличивать свои активы, а не пассивы.
В общем, хорошо прочищает мозги и многое ставит на место.
Она ни о чём. Там про отцов ничего нет, а про деньги слишком мало
Смотри, "Богатый папа Бедный папа" - это просто массово-манипулятивная литература. Книга полна пустых обещаний и поверхностных идей. Кийосаки пропагандирует идею, что чтобы стать богатым, нужно просто рисковать и учиться у успешных людей. Но это всего лишь общие фразы без какого-либо реального содержания.
Книга ничего не дает по сути. Она полна банальностей и клише. Кийосаки повторяет одно и то же снова и снова, словно он надеется, что повторение сделает его идеи правдоподобными. Но это просто трюк, чтобы продать больше книг.
К тому же, мне нравится, как Кийосаки делает вид, что он эксперт в области финансов, но на самом деле у него нет никаких реальных достижений. Он даже не является успешным предпринимателем, как он пытается себя представить. Это просто еще один обман иллюзией успеха.
Так что, если ты хочешь потратить свое время на чтение пустой популистской литературы, то конечно, читай эту книгу. Но, честно говоря, я не вижу в ней никакой ценности.