Другие сферы бизнеса

Трамп хочет обвалить доллар до 2020 года.

Трамп хочет обвалить доллар до 2020 года. Что это значит?
Вряд ли у него это получится - мало ли чего он хочет там в своём USA !
Жания Найман
Лучший ответ
Обвалить - это обесценить!
Зачем Трампу это надо?
Ему выгодно опустить его до 1.5 к Евро, тогда Европа будет еще больше брать у США товаров.

Тут чистая экономика нуль политики. он вообще как бизнес мен молодец! Реально делают свою страну великой и возвращает обратно производство, дает работу обычным американцам.
К 2025-ому вообще то. Так что спи спокойно. Евро и рубль и всё остальное обвалится тоже..
Скорее всего -ДА! Нас ждут валютные войны, где каждая страна будет пытаться обесценить свою валюту. Китай это делает с 2005 и получал коленкой под зад десятки раз -но вряд ли остановится. А сейчас уже и Сша докумкались мозгами что так можно и нужно. Казначейство США в последнее время регулярно мониторит политику 12 стран на предмет валютных манипуляций. В мае министерство торговли США выступило с предложением ввести санкции в отношении стран, которые, по мнению Америки, являются валютными манипуляторами.
То есть, как только ФРС понизит (впервые за 11 лет) процентную ставку -доллар упадет. И начнется гонка кто сильнее обесценит свою валюту. Конечно, все это ради своих экспортеров, для США это еще и стимулирование роста экономики и уменьшения безработицы, но попутно и уменьшение инфляции чего они боятся как черт ладана...
Для РФ это хорошо тем что нефть в долларовом эквиваленте вырастет. Да и рубль окрепнет, правда не благодаря российской экономике...
такого не будет, экономика США прибавила в прошлом году 3%, в этом будет не меньше
Откуда инфа?
Ольга Коджебаш