Другие сферы бизнеса

Когда рухнет фондовый рынок США ?

Nikolay Rozhin
вчера
Игорь Покусин
Лучший ответ
Крипта которую выпустил Фейсбук, покрывая доллар смягчает госдолг США. Мне вот это интересно...:)
Olga Lysova
Никакого "фондового рынка" не существует -- это немецкие выдумки 1895 года разлива, которые никогда и нигде не были реализованы. Существует рынок акций и рынок облигаций. И они между собой слегка связаны -- P/E рынка акций и инвертированная ставка доходности десятилетних облигаций Казначейства в долгосрочной перспективе время от времени встречаются, и если расходятся слишком далеко, то в какой-то момент начинают опять сходиться. Если P/E рынка акций сильно выше, чем инвертированная ставка, это означает, что либо акции сильно переоценены, либо облигации сильно недооценены, либо и то и другое. И задом наперед -- все наоборот...

Облигации в пятницу закрылись с доходностью 1.843%. Инвертируем: 1 / 0.01843 = 54 c хвостом.

P/E индекса S&P 500, тем временем -- порядка 22...

В долгосрочной перспективе среднее значение P/E индекса S&P 500 -- порядка 16, средняя доходность десятилетних облигаций -- порядка 6%. То есть при прочих равных условиях переоценка скорее имеет место быть на рынке облигаций, чем на рынке акций...
А с чего бы ему падать?
Владимир
С какого перепугу
Дмитрий Гусев
#скоро
Максим Бердяев
Первого сентября может, если Трамп не одумается и не отменит пошлины против китайской продукции.
Скорее бензин в Беларуси подешевеет на 30 копеек, чем рухнет фондовый рынок США
С чего бы ему падать? 350 миллионов граждан штатов работают, заработанные деньги вкладывают в акции своих же штатовсских компаний, и ещё из за границы многие мечтают купить их акций
Rasul Rza-Li
Вероятно в любое время.
Упадет быстрее чем в России хоть 1 копейку снизят на бензин !