Другие сферы бизнеса
Заработок на трейдинге
Здравствуйте, видел много рекламы в интернете что можно заработать на трейдинге. Скажите все ли так радужно? Что для этого надо изучить? И какой период времени это займет?
Нужно долго учиться.
Примерно через год вы уже начнёте разбираться, что там к чему. Профессионалом станете года через 2-3. Не раньше.
Обучаться можно на демо-счете.
Демо-счет, это симулятор для обучения торговли на Форексе (или на бинарных опционах или на фондовой бирже) в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)
На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится. Если получается увеличивать стартовый депозит, тогда можно переходить на реальный счет и вносить реальные деньги.
Что нужно изучить.
Для обучения Форекса есть очень хорошие БЕСПЛАТНЫЕ обучающие Вебинары.
Проходят каждый день по несколько вебинаров по рабочим дням. Через 4-5 недель повторяются, но уже в другое время дня, чтобы было удобно тем, кто не смог посмотреть предыдущий раз из-за неудобного времени. Продолжительность каждого вебинара около одного часа.
Ведут вебинары опытные специалисты. Им можно задавать вопросы (письменно) прямо во время вебинара.
Советую посмотреть список текущих ближайших вебинаров, выбрать нужную тему и записаться на вебинар. Потом в нужное время включить компьютер, надеть наушники и подключиться к просмотру.
Обучаться можно на демо-счете.
Что нужно изучить.
Есть такая статистика, которая не скрывается брокерскими компаниями и форекс-конторами: за первый год не менее 95% новичков сливают свои депозиты и покидают рынок.
В общем, это как в профессиональном спорте - успехов добиваются единицы, но тысячи теряют здоровье, деньги и многие годы жизни.
чем больше рекламы, тем меньше там успешных людей, поэтому и затягивают новичков, которых проще обмануть.
В интернете - это "пылесос" по выкачиванию денег у желающих заработать
ничего не делая.
Трейдинг - это своего рода вид бизнеса и довольно сложный, здесь невозможно научиться за неделю, месяц и даже год! Все что говорят в рекламе про короткий срок - откровенная ложь! Лично мне понадобилось не менее полгода чтобы понять суть рынка и ни в коем случае за этот период не вздумайте торговать на реальные деньги, только демо-счет!
Для того чтобы заниматься трейдингом, вы должны найти брокера, который предоставит доступ на биржу и даст торговую платформу для открытия сделок на валютные пары, металлы, криптовалюты, зерно, акции и т. д., для этого существуют Московская биржа, там в основном валютные операции совершаются и Петербургская товарно-сырьевая биржа тут как раз название само за себя говорит, здесь в основном сырьевая торговля, но выход на Московскую или Петербургскую биржу осуществляется например через сбербанк.
Лично мне проще рынок познавался через форекс, это в двух словах упрощенный вариант биржи, а вернее он не имеет отношения к ней, то есть котировки реальные, но вы на формирование их цены, в отличии фондовой биржи не имеете никакого отношения. Ваша задача на форексе сделать прогноз куда пойдет цена и за счет пипсов (пунктов) при правильном прогнозе зарабатывать на это движении.
Про форекс сразу скажу, что тут нужно быть предельно аккуратным, чтобы не попасть на мошенников, в основном лицензированные брокеры находятся в Европе и США, в России лицензию на данную деятельность выдали не многим брокерам и даже грозятся ее запретить! Лично я пока работаю с альпари (не реклама), просто один из самых старейших брокеров в России и пока не подводил. Там можете завести свой личный кабинет, скачать терминал и открыть демо-счет, подробнее как это сделать можете почитать здесь.
Далее вам нужно обязательно изучить структуру трейдинга, что им движет и как делать прогноз цены. Сначала рекомендую начать с изучения основ японских свечей, что это вообще такое, как они формируются что такое их тело и тени и т. д.. Для просмотра котировок рекомендую использовать сайт https://www.tradingview.com/, там все необходимые инструменты для трейдинга и не обязательно покупать там платный тариф, на бесплатном можно сохранять котировки 5 валютных пар. Чтобы вам не забивать голову лишней информацией из личного опыта могу сказать, что для анализа рекомендую смотреть графики японских свечей от H4 и выше, то есть за какое время формируется итоговая форма японской свечи и чем выше временной интервал, за который она сформировалась, тем четче видно движение тренда валютной пары. Также обязательно рекомендую изучить что такое линии поддержки и сопротивления - это очень важный момент для анализа рынка, от них на 70% зависит направление движение цены, со временем вы поймете из роль, про то как их искать и строить есть великолепная статья.
Многие будут говорить про индикаторы, но лично я кроме полос Боллинджера не советую ими пользоваться, так как индикаторы строятся на основе текущих котировок и чаще вводят в заблуждение.
Я покупаю-продаю с 2009 года. По факту в минусе. Закончил курсы, знаю правила.
Не зря говорят "игра на бирже" - как повезёт.
ну если есть скажем хотя бы пол ляма то можно влиться -_- идешь в банк у которого есть такие предложения и становишся трейдером -_- там они и курсы для новичков проводят -_-
Насколько радужно зависит от того, что вы читали... Если читали, что прибыль сможете получать через 10 лет, то может и еще радужнее - сможете быть в прибыли и через 5, если будете много работать и не будете отчаиваться. Но если вам обещают золотые горы прямо сразу, то если бы это было правдой - все бы уже были трейдерами и были бы богатыми. Для успеха в трейдинге нужны 3 вещи. Мозги, богатый опыт и капитал.
Заработок возможен, но совсем небольшой. Если купить акции и ничего с ними не делать через год два может и будет плюс. Но совсем не намного больше чем % в банке.
Давай я покажу тебе, как фишки в шахматах движутся... Поиграем на деньги? )))
Иван Сергеевич
Фишки в шахматах?
Сергей привел хороший пример. Тебе только покажут как двигать фигуры в шахматах и уже предложат играть на деньги. Чтобы реально зарабатывать нужно еще научиться играть. Чудес не бывает. Это только лохи думают, что через две недели они начнут грести деньги лопатой и при этом ничего не делать.
Иван Сергеевич
Я это понимаю и не рассчитывал на две недели) Думал, что через год начнет что-то получаться
Трейдингом заниматься оставьте специалистам. Иначе исход предсказуем - выход в 0. Советую хайп проекты, сам в них инвестирую и забираю профит
Не верьте никому. Рынок большую часть времени находится в иррациональном состоянии и предсказать движения цен можно лишь иногда во время вполне очевидных сантиментов. Хотя и сантименты на рынке могут быть фальшивыми.
Когда вся толпа устремляется в след этим сантиментам кукловоды рыночные (просто маркетмейкеры ) уводят рынок в противоположную сторону оставляя людей с потерями и без денег. Чаще всего это происходит именно на нашем рынке где царит развод и манипуляции в связи с очень небольшим числом торгующих и эмитентов.
Поэтому я вам советую сейчас перед кризисом покупать не акции а облигации самых надежных рейтинговых эмитентов. По этим бумагам вы будите получать надежный купонный доход и иметь дату погашения облигации когда долг будет возвращен вам.
В случае акций вам никто ничего не обещает
Все что написано выше очень близко к сути, но дело в другом. Трейдинг - это такая же профессия, как и многие другие. Эта профессия имеет свою специфику, то есть не всем она подходит. Этой профессии надо долго и муторно учиться, пробовать на демо счетах, потом на маленьких суммах. И если что-то будет получаться, то переходить на более крупные суммы. Это длительный период и значительные усилия. И как в любой другой профессии, если вы хотите чтобы у вас получалось, вы должны полюбить ее и тратить всего себя.... Мне нравиться сравнение с профессией летчика-пилота. Представьте, что вы без обучения и опыта сели за штурвал самолета? Что будет? Так и в трейдинге, именно поэтому 80-90% всех кто туда приходят теряют свои деньги...
Все зависит от вас, как вы будете учиться и стараться. Но в любом случае - это годы....
Слишком муторный заработок
вполне реально
форекс в России не вариант совсем. Развод полный. Биржа акций - можно пробовать.
а где можно почитать новичку о Форексе, аж интересно стало, многие на нем реально зарабатывают хорошие деньги
Азат Рустамов
Держитесь от Форекса подальше – деньги и нервы целее будут) Есть фондовый рынок – и проще, и надежнее, и в полном соответствии с законом. Вон у БКС можно скачать приложение и онлайн торговать https://my.broker.ru/login/