Другие сферы бизнеса

Почему многие бизнесы терпят краx?

Тамир Мидриев
Тамир Мидриев
38 963
Либо это не бизнес,
либо это РФ...
TA
Tural Abusov
60 446
Лучший ответ
Таков закон скачкообразного от кризиса к кризису перепроизводства товаров и услуг при нерегулируемом государством диком капитализме, а так-же при другой крайности - капиталистическом монополизме, который хуже тоталитарного социализма разрушает государство - когда криминал держит рынок при содействии заинтересованных коррумпированных чиновников.
Люди берут бабло и вливают. Не разбираясь что за ца, как работать с клиентом, оформление точки, не шарят, где точку ставить и тд и тп. Соответственно влетают вминус. То, что я сейчас изучаю. Очень кстати интересно!

Я уже не говорю про бизнес-план.
НН
Нурик Нурик
99 556
сейчас бывший налоговик в премьерах будет.. держи штаны теперь шире
AI
Aizhan Imbergenova
32 417
Любой бизнес, в любой стране не может работать при налогах более 35%. У нас ~ 70% (если не ошибаюсь)
Фандус Гильмутдинов Затраты могут быть 70 и выше, налоги с чего бы это?
6% с прибыли, 20% НДС, 30% с зарплаты...
Причин сотни, и 99% это личные косяки "бизнесмена":

1. Лень в изучении рынка. Например открыть магазин напротив Ашана,
2. Неверное расположение точки.
3. Неготовность ждать, желание быстрой прибыли. У меня арендатор "в минус" торговал два года, пока народ не пошел.
4. Личная неграмотность в знании современных способов маркетинга ( интернет, виды рекламы ).
5. Экономия на качестве. Г-на вокруг тысячи, попробуй найди качественное.
6. Нежелание работать по 14 часов в сутки на первом этапе. Нежелание учиться, спрашивать. Ненаблюдательность. Нежелание/неумение держать обратную связь с клиентом.
7. Еще сотня причин.

Пример: Спальный район, ни одного кафе. Казалось бы... Открываешь кафе, вбухиваешь кучу денег, студенты раздают рекламки, сайт, вывеска, отличный повар... -народ не идет. Почему? Чел носится, ждет, вбухивает деньги, отдачи ноль. Закрывается, и случайно спрашивает у местных, а что не так-то? Ответ поражает: "У вас в кафе огромные окна на улицу, красивые но неудобные стулья, яркий светодиодный свет, некомфортно, когда ночью вся улица смотрит как и с кем ты ешь". Бизнесмен в ахуе. Цена вопроса - поставить перегородки, приглушить свет, повесить шторы, и поставить диваны. Все! Но бизнес уже закрыт, деньги потеряны.

Второй пример: Помещение на первом этаже сдается двум десяткам лоточников под "мини-рынок". Выпечка, мясо, рыба, копчености, овощи, народ попер, все круто. Через три месяца народ исчез. Лоточники тут же начинают сваливать, бо народа нет. Что случилось? Начинают спрашивать местных - оказывается все ходили за мясом, а остальное брали попутно, но после того как "мясник" задрал цены ( х, народ прет! ), все исчезли.

Вагон вобщем примеров.