1. Трудно придумать, пропиарить и впаривать товар, аналогов которых в избытке хватает на полках любого гипермаркета.. .
2. На Западе коммивояджер может успешно впаривать "суперпуперпылесос" на протяжении 15 лет, в виду детской наивности и доверчивости тамошнего населения - наш гражданин не любит приобретать товар с рук.
3. Благодаря четко налаженной полулегальной системе Post Shop, муссируемой на ТВ и СМИ - быть дистрибьютером просто нерентабельно.
4. Различные Amwey и Oriflame - давным-давно уже стоят на полках в свободной розничной продаже и оптимизировать их продажи, ценой своих ног и натруженной спины, довольно глупо.. .
5. Доказано, что простая розничная торговля приносит гораздо больше дохода, чем возня с полулегальным серым контрафактом...
Другие сферы бизнеса
Почему сетевой бизнес считают ненадежным?
Потому что в сетевом бизнесе не с кого спросить, кроме как с себя самого. А не все мы, к сожалению, надёжные люди. Не все гарантированно трудоспособны, дисциплинированны и целеустремлённы.
А когда есть работодатель, то, коонечно, он виноват, что работник мало получает. Всегда есть с кого потребовать повышения зарплаты или индексацию!
Потому что большинство стесняется признаться, что боится ЛЮБОГО бизнеса (в том числе и сетевого) . Они привыкли работать на кого угодно, только не на себя. Большинству приятнее быть бедным - и этим гордиться! Лень думать и богатеть.
Поэтапная обираловка, передающаяся по эстафете. Я сейчас точно не помню, но кто-то считал, на каком уровне людей на земле не хватит, чтобы набрать уже свою группу лохов.
считаю, ненакого скинуть вину т. к. это собственный бизнес. Многие не знают даже, что стрижка газона вокруг предприятия дохода не приносит. . т. е. не знают откуда берутся деньги
В России и паровоз был церковью наречен бесовой машиной. Просто так удобней, не надо разбираться, что хорошо а что плохо. Не знаю, не понимаю значит плохо.
Потому что многие пытались и у них не получилось, это же сетевой бизнес. В качестве жизненного опыта работать в нем стоит. Но там есть очень большое вранье, тебе говорят, что ты работаешь на себя, а фактически ты работаешь на хозяина Amwey, Oriflame и т. д. Как в прочем и каждый кто занимается торговлей, надо стремиться чтоб центр прибыли был у тебя. а не у другого в цепочке изготовление-потребление