Другие сферы бизнеса

Занялись бы вы сетевым бизнесом Российской компании и почему ???

сетевым-нет
Надежда Которгина
Надежда Которгина
130
Лучший ответ
Нет, у нас это предметы не самой первой необходимости и у мнгих просто нет денег на эти товары
Мария Шанина
Мария Шанина
96 930
Блин, да НЕТ никакого сетевого бизнеса - есть пирамидообразный лохотрон - и пофигу российский он или иностранный.
AG
Aleksey Gudkov
43 609
Я именно так и сделала. Почему? Просто почувствовала, что эта компания "моя" по духу и именно здесь мое место. Нравится и то, что компания молодая и динамично развивающаяся.
Нет, потому что опыт показывает, Денис, что Российские компании еще далеки по развитию. Выбирайте западные. А эксклюзивности там есть.
Ольга Бань
Ольга Бань
665
Посмею возразить Сергею и всем согласным и тихо поддакивающим ему товарищам! Прежде чем клеймить какую-либо форму бизнеса, не плохо было бы разбираться в предмете, о котоом говоришь, чтобы не выглядеть как минимум дилетантом.
Если попытаться, дать определение лохотрону, то это какое-то явление или процесс, участников, вовлеченных в кот. обманывают. Так?
И причем здесь конфигурация? Пирамидообразный =)))
Существует линейный маркетинг, многоуровневый, цикличный, динамический, компрессионный и т. д. Нет необходимости вдаваться в терминологические дебри, чтобы показать Вам всю несостоятельность вас как оппонента. Если у вас или ваших близких есть неудачный опыт работы или построения бизнеса в сфере маркетинга, это вовсе не является истиной в последней инстанции. Более того - это показатель, это факт, и подтвержденный факт. По статистике, более 90% людей не могут добиться успеха в этой отрасли. (что неудивительно! )
* * * * *
А теперь к вопросу.
Если за компанией стоят авторитетные компании-партнеры, если Вас устраивает компенсационный план и лично Вам нравится прдукция, то почему нет?
13 лет назад я познакомилась с продукцией тогда еще малоизвестной компании АРГО. Единственное, что о ней было известно, что компания спонсирует отечественные институты нутрициологии и НИИ по питанию, кот. занимались изготовлением продуктов питания нового поколения - здоровые, экологически-чистые, натуральные, сбалансированные и т. д. На тот момент у компании было всего семь продуктов, среди кот. были фильтры по очистке воды (в то время водоочистительные сооружения были редкостью) , Литовиты (БАДы на основе каолитов) , Нутриконы (БАД из злаков с различнымидобавками - янтарной кислотой, ягодами и т. д. ) и протеиновый коктейль. Занимаясь спортом, протеин мне был необходим, но я не рисковала покупать на рынках или магазинах банки с непонятным содержимым, ответственности за употребление кот. никто не нес. Я купила (1 раз по клиентской цене) , а 2 раз мне показали, сколько я могу сэкономить на каждой упаковке, если стану дистрибьютором компании. В 13 лет я ничего дистрибьютировать не собиралась, естественно. Но попросила маму выделить дополнит. 50 РР для регистрации в АРГО, чтобы покупать свой коктейль со скидкой (скидка, кстати, составила 25% от полной стоимости) . На тренировке тренер и ребята поинтересовались ценой. Я назвала им сразу две цены. И надо ли говорить, кто стал моей первой структурой?) ) Меньше, чем за неделю, у меня было 16 человек в первом поколении! И я получила ранг серебряного дистрибьютера и скидки мои теперь составляли 30%.
Через год продуктов в компании было более сотни. Мне начали начислять первую зарплату (в 8 классе!!!) . Я завела себе привычку носить всегда с собой каталог продукции, чтобы не ратить время на объяснения и рссказы про цены. Когда появилась первая целебная косметика в компании, для моего класса это было настоящим спасением: учителя часто отбирали посторонние предметы, включая мой каталог, и большую часть уроков сидели и сами листали, а мы занимались бесконечными "самостоятельными работами" практически без контроля преподвателя.
Незаметно для себя я занялась сетевым маркетингом в рамках Российской компании. Почему? - Потому что у меня это получалось, потому что мне нравилась ее продукция (реально нравилась, НЕ для рекламы!) , потому что позже я научилась прогнозировать свой доход (строго по маркетинг-плану) . И пусть мне кто-то возразит своим односложным - лохотрон! Как говорится, Кесарю - кесарево. . ;-))
Сергей прав!