Тем что одни говорят "В сетевом бизнесе применяется система прямых продаж, т. е. от производителя к покупателю, минуя посредников. В системе традиционного бизнеса товар от производителя проходит через "руки" многих посредников, увеличиваясь постоянно в цене. " а другие в это верят.
Если есть мозги то пора ими воспользоваться.
В млм с каждого проданного товара зарабатывает несколько человек (стоимость зависит от маркетинг плана, а число заработавших на продукте зависит от размера сети)
Т. е. Если маркетинг план подразумевает возможность развития огромной сети то на каждый товар будет накручено пусть даже по рублю на каждого человека стоимость такого товара будет в разы выше чем купленного в магазине. Там получит от продажи свой процент только два человека хозяин магазина и оптовик. А что касается рекламы если её раскидать на всё количество товара проданного благодаря рекламе то получится копеечная накрутка.
Чувствуете разнице. Накрутка рубль и копейку, получает прибыль сто человек с одной единички и два человека.
ВЫВОД: в МЛМ товар дорогой. в МЛМ надо делиться с сотнями, а в традиционных продажах делишься всего с одним десятком человек (организаций).
Другие сферы бизнеса
Чем сетевой бизнес отличается от других видов бизнеса?
В сетевом бизнесе применяется система прямых продаж, т. е. от производителя к покупателю, минуя посредников. В системе традиционного бизнеса товар от производителя проходит через "руки" многих посредников, увеличиваясь постоянно в цене.
Формой реализации продукции.