Другие сферы бизнеса

работать ради денег - дело нехитрое. а как делать доход не работая?

Заняться инвестициями если есть средства, инвесторы народ ленивый, инвестировали и получают денюшку на пассиве.

Можно конечно быть активным инвестором и делать большие деньги но это уже работа будет.
Меруерт Санджиева
Лучший ответ
"Делать" - это тоже работать. Но например клад, наследство, подарки, пенсия наконец - подойдут )).
Поймать золотую рыбку
Зорик Салешов
стань мажором
Еще вариант - зарабатывать деньги на своем хобби.
Законы физики вспомни. Упрощённо - действие равно противодействию. Либо работаешь и приносишь пользу, либо становишься инфоцыганом и продаёшь курсы.
Ирина Фролова
К сожалению это не возможно.
Валентина Славнова например, сдача жилья в наем. если есть что сдавать конечно.
Анал
Встать на биржу и дома валяться
единственный способ делать доход не работая - это консервативные инвестиции.

Рисковые инвестиции требует внимания и времени, если пускать на самотек, то ничего не получится.

Консервативные инвестиции же не требует специальных знаний, например, инвестирование в индекс. За последние 90 лет среднегодовая доходность индекс S&P 500 составила 9,8%. То есть, простыми словами, если иметь капитал $100 000 то за счет пассивного инвестирования можно иметь среднегодовой доход $9 800.

Но это все упрощено. У меня есть собственный телеграмм канале "Диалог с Деньгами", где я рассказываю о всех тонкостях инвестирования, и о том как это делать правильно. Почему консервативные инвестиции выгоднее рискованных и др.

Подписаться можно очень просто: вбейте в поиске телеграмма "Диалог с деньгами" либо "InvestDialog" и найдете канал.

Подписывайтесь, делитесь с друзьями. Там полно информации по вашему вопросу