Другие сферы бизнеса

Если щас найдется кто-то который найдет как хранить много нефти, он получит очень много денег?

Нет. Если машины вновь продолжат сосать нефть, то покупатель окупится на %30 только.
Vildar Umyarov
Vildar Umyarov
71 218
Лучший ответ
Виталя Берент как нет? весь кризис оттого что ее хранить дегде
Много - нет, так как:
1: Ни у кого не осталось пустых нефтехранилищ, иначе ушлые саудиты уже давно бы их арендовали как танкеры, ну или по крайней мере срочно продали нефть в нужных количествах и по приемлимой цене, чтобы их заполнить.
2: Строительство новых хранилищ - процесс небыстрый и достаточно затратный. К тому же, глядя на динамику цен на нефть, не факт, что эти хранилища когда-либо себя "отобьют" учитывая, что с развитием новых технологий спрос на нефть неуклонно снижается, а рынок настолько забит предложениями, что даже будь ты в полной изоляции и под мега-санкциями, всё равно найдёшь того, кто тебе эту нефть продаст.
3: Недостаточно хранилища построить, их надо ещё как-то обслуживать. И охранять! А это тоже недёшево. К тому же, не факт, что когда цена не нефть снова вырастет, вам позволят кому-то эту нефть выгодно перепродать. Скорее всего, что она так и останется для внутреннего пользования. Поэтому см. п. 2. ;-)
Так чтооо... Если бы всё было так просто, то не было бы такого обвала цен...
Уже нашёлся Трамп он свой фонд имеет и твитами рынком монипулирует он за свой срок уже богаче всех стал
Leonid Nyugay
Leonid Nyugay
81 932
Тем временем американцы закачивают нефть в соляные шахты. И конечно, скупают нефть по теперешней цене но в земле (то есть, по халяве да еще и складированную).
Другое дело что все равно был и будет переизбыток -с 1988 ни разу не было дефицита нефти. Это нужно знать чтоб не гнать пургу что это типа редкостный товар.... Посему время дутой цены в 100-80 баксов закончилось.
Нет.
То чем торгуют на биржах - это не реальная нефть, а бумажки - обязательства эту нефть выдать, когда за ней явится владелец. Т. е. не нужна даже собственная пустая шахта, в которую можно купленную нефть закачать.
Елена Арсенива
Елена Арсенива
40 816
Виталя Берент а сам кризис не от физического переизбытка нефти которую девать некуда?