ВВС пишет про огромные наценки в 1800%, но я считаю, что это происки врагов!!!
Наценка, конечно есть, но не стоит ждать. что их совсем не будет.
У нас рыночная экономика и сейчас маски не могут стоить 4 рубля.
Спрос рождает предложение!
Я покупала в кассе метро маски за 30 руб штуку. Считаю, что это недорого. И спасибо, что маски появились! До этого в последнее время маски и в аптеках было сложно купить и они были дороже 30 руб. Ждать сейчас цену за маску в 12 рублей глупо, т. к. будет спекуляция.
Как следует из расследования медиакорпорации, заказы на покупку средств защиты были размещены еще в феврале – до дефицита масок в городских аптеках. Пресс-служба департамента транспорта, в свою очередь, сообщает, что поставщики отказались от выполнения контрактов, сославшись на чрезвычайные обстоятельства. Сейчас себестоимость маски для продажи в метро составляет 21-23 рубля без учета расходов на доставку. В кассах подземки маски и перчатки стоят соответственно 30 и 20 рублей. С сегодняшнего дня в столичный транспорт не пускают без этих средств защиты.
https://echo.msk.ru/news/2641741-echo.html
Другие сферы бизнеса
С какой наценкой московское метро продает маски и перчатки?
чтобы отбить зайцев
Китайские маски были экстренно куплены по 32 рубля
1). Дык, твои тряпочные маски и нахер никому не нужны!
2). Хоть десять слоёв намотай! Бесполезная байда!
3). Ты хоть размер вируса одупляешь, тундра?!
4). В одном миллиметре миллион нанометров! 1 мм = 1000000 нм.
5). Размер коронавируса COVID-19 (2019-nCoV) от 60 до 140/~120 нанометров в диаметре!
6). Раздели миллиметр на миллион частей и возьми 60-120 таких частичек.
7). Это и есть размер коронавируса!
8). Увидеть его можно только в хороший сканирующий электронный микроскоп!
9). Нужна маска, которая вирусы не пропускает!
10). С фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
11). При этом есть риски заражения через открытые глаза и конъюнктиву.
Кроме того неосознанная привычка трогать лицо у многих тоже не способствует защите.
12). Поэтому лучше использовать полностью закрытые противогазы, респираторы с очками, панорамные (полнолицевые) маски как средства защиты, лишенные недостатков марлевых повязок и легких респираторов.

7). Это и есть размер коронавируса!