Другие сферы бизнеса

Ошибочный денежный перевод

На счёт через мобильный банк поступила тысяча рублей . Сразу же звонят и просят вернуть. Есть ли риск для возвращающего? Мошенничество?
Павел Мейлис
Вроде нету, только ничего не сообщайте никаких данных, сперва проверьте в мобильном приложении точно ли было зачисление, только потом отправляйте.
Инна Гаврилик
Лучший ответ
Обратись в полицию.
Явно похоже на мошенников.
100% разводилово!
Зайди в свой банк и проверь баланс!
Не надо верить всяким СМС
.. Shavrina
Мошенничество. Проверьте свой счет - зайдите в банк.
не жадничай отдай пусть подавятся
Вы не должны возвращать ничего. Они сами пишут заявление, и с вашего счета если что, их спишет банк.
Иван Гурэу
R. G. Не спишет.
развод, читал, не помню какой. --звонок - алло, я скинул вам штуку, не пришла, скиньте мне на № проверить.
Самостоятельно не возвращайте. Обратитесь в банк и попросите сделать заявку на возврат ошибочного перевода со стороны банка.
Нет никакого риска ЕСЛИ проверено, что на счёте увеличилась сумма. Речь не идёт про смс где написано от лица оператора, что поступило.
Арсен Зыков
Да есть, но невысокий. Если не хотите связываться с рулеткой, то скажите чтобы сами шли в банк и писали заявление на возврат средств. Я бы не стал отправлять обратно деньги не подумав. Схемы такого развода существуют. Можете погуглить.
конечно это развод
Алёна Септилко
Дождись реакции банка. Пусть банк сам возвращает по официальному запросу. Главное, не снимай и не трать их.
Мне 30к случайно скинули так. Я вернул. Через месяц меня сократили из-за коронки, и я пожалел.))
Лучше лично сходить в банк, подписать заявление, что вам пришли чужие дерьги, да есть основания проявить бдительность
Роман Морозов
НЕ надо возвращать
Да это развод. Или пусть с банком разбираются
Не надо. Ты возвращаешь им деньги переводом. Они с чеком идут где платили и возвращают тысячу. Итог у тебя тысячи нет у них 2000
Вообще по закону ты можешь не отдавать, т. к это действие было сделано от другого лица, да и даже если он в полицию попробует жаловаться, за это никто не возьмётся
Павел Мейлис Мне лучше бы отдать, только не хочется неприятностей
Верни лучше это не ваше
какое разводилово... скинте, обратно, будте порядочными. Вам это ничем не грозит.
Павел Мейлис Есть схемы Я через банк на счёт верну лучше.