1 отчасти правда - но бизнес та же учёба! Считается тупой тк тебе ее обычно дают бесплатно, а если бросишь, куда ты пойдёшь?
2 если тебе не нужен этот предмет, то ты его не должен учить, согласен, но если речь идёт о школе то там всё в базовом раскладе,
3 однако заниматься бизнесом не учат в школе, ни в универе! там могут быть только какие то прикладные науки, которые тоже могут пригодиться в будущем ,
4 нужно учиться и продавать, и знать какие то юридические основы, и планировать ,
итд - нармер почитай брайна трейси, норбекова, и итп
те быть финансого грамотным человеком!
5 для всего этого нужно здоровье, сможешь ли ты продавать или общаться с клиентом если быстро устаёшь, или что то болит? а если долгий перелёты и итд ? -для этого ты должен быть спортивный человек, любить себя, и очень здоровый, знать как устроен организм, знать например как померить давление. Читаем например Синельникова В. В
6 опредлись что хочешь и чего хочешь от бизнеса, от жизни, какой он должен быть твой бизнес, какие люди тебя должны окружать, ради чего это всё ,
Потом набиваешь в нете что то на тему "как сделать намерение"
7 начни общаться с людьми которым интересна та же тема что и тебе, найди наставника, единомышленников - которые будут тебе подсказывать что куда двигаться, а резко бросать учёбу к богатству не приведёт=)))
Другие сферы бизнеса
Почему бросить учебу и заняться бизнесом- тупая идея ?
Если учишься в школе- то глупая идея
Сначала надо подготовиться, насобирать денег, то есть заработать. Прочитать много литературы касающеся бизнеса
Потому что если что-то начал, то надо доводить задуманное до конца. Иначе так и с бизнесом у тебя будет. Надо воспитывать в себе целеустремленность и плановость. А чем учеба мешает бизнесу?
потому что никто не мешает совмещать одно с другим..))
Как раз очень трезвая и рациональная идея.
В плане денег высшее образование абсолютно бесполезно.
потому что нет опыта и капитала
Потому что бизнесом успешно занимаются те, кто имеет хорошие связи, с прежнего места работы. Без связей никуда.
Николай Рузанов
Глупости
потому что 50на 50, и зачем учебу бросать, нужно чтоб опора была
сила в знаниях
Ни чуть не тупая идея.
Потому что у тебя слишком слабый мозг чтобы разработать свою концепцию