Другие сферы бизнеса

Как уживаются несколько владельцев одной фирмы, если, например, скинулись 3 коллег по работе, создали прибыльную фирму?

Gul'dariya Ahmetzhanova
Это вопрос юридической культуры и ничего личного. Только бизнес.
В РФ только кидалово. Опасный бизнес.
Rizabek. B
Лучший ответ
Никак. Через некоторое время отстреливают друг друга, или -пакет на голову....
Довран Джораев
Выживает сильнейший, как в дикой природе....
молча и с песней
люди разные, а статус "владельца фирмы" - это не черта характера. Уживаются так же, как соседи в коммуналке
Просто. Это довольно частая практика. А в чем проблема?
В тайне ненавидят друг друга, и мечтают забрать всё, а в уши мёд льют
Вы сами же и ответили, ключевое слово - уживаются, -т. е. в любое время может развалиться по мелочи.
Sergey Kolchev
Сам прошёл через это. Разделение впереди.
Начнётся с разбора ошибок. Или сравнения кто больше работает.
Лучше сразу продумать лучший честный план разделения. Бросить жребий.
Они заключают между собою учредительный договор (подписывают), и, в соответствии с ним, и уживаются.
Dmitriy Potravniy
Прописать доли в уставном капитале ООО - требование закона, а не прихоть. Если записали всё на одного человека, ну сами виноваты что такие дундуки.
Олег Пономарев
Прописывают все конкретные нюансы в учредительном договоре. Кто, что, сколько вложил, сколько за это ему дивидендов. Что нужно, если кто-то хочет выйти из дела, сколько ему выплатить. И многое другое.
Это если цивилизованно.
А менее цивилизованно, захваты всякие рейдерские, криминал и подставы.
До поры, до времени
Один работает, а остальные смотрят на него и не знают что делать, толи всех отравить, толи продать акции и уйти.
Поначалу нормально а потом рано или позно поругаютса, один все себе заберет а остальние пойдут на биржу труда
хз